переход на УТМ производителя

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Аватар пользователя
MEGA
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:18
Откуда: Видное

переход на УТМ производителя

Сообщение MEGA » 09 июн 2017, 13:50

Добрый день, подскажите, пожалуйста при переходе на УТМ из ПС ЕГАИС и переносом остатков направлением сведений об отгрузке на свой же FSRAR ID, как нам заполнить транспортный раздел, так как физически продукция остается на месте?
Московская область.
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6182
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: переход на УТМ производителя

Сообщение Operator 4 » 13 июн 2017, 07:15

MEGA писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста при переходе на УТМ из ПС ЕГАИС и переносом остатков направлением сведений об отгрузке на свой же FSRAR ID, как нам заполнить транспортный раздел, так как физически продукция остается на месте?

Оформляется ТТН на самих себя, технически проблем не возникнет.
Олеся12
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:19

Re: переход на УТМ производителя

Сообщение Олеся12 » 10 июл 2017, 08:35

Добрый день. Мы являемся организацией-производителем АП. Мы перешли на УТМ, как положено перенесли все остатки с ЕГАИС. Но получилось так, что у нас были машины в пути, которые приехали к покупателю уже после перехода на УТМ. При приемке продукции покупателем, обнаружилась недостача, покупатель составил АКТ о расхождении и принял продукцию за минусом этой продукции. В УТМ этот акт не пришел, т.к. накладная была отгружена в ЕГАИС. Мы связались с техподдержкой ЕГАИС, где нам посоветовали провести корректировку в ЕГАИС, т.к. этот функция создания "новой версии" документов не отключена у нас в ЕГАИС. Корректировку мы провели, и получилось, что мы себе вернули 12 бут. Они зависли у нас на остатках в ЕГАИС. Вопрос: "Что теперь с этими 12 бут. нам делать"? Нормально ли это , что они висят теперь в ЕГАИС, а не в УТМ? Нужно ли нам их поставить на баланс в УТМ и как это сделать?
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6182
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: переход на УТМ производителя

Сообщение Operator 4 » 10 июл 2017, 08:50

Олеся12 писал(а):Добрый день. Мы являемся организацией-производителем АП. Мы перешли на УТМ, как положено перенесли все остатки с ЕГАИС. Но получилось так, что у нас были машины в пути, которые приехали к покупателю уже после перехода на УТМ. При приемке продукции покупателем, обнаружилась недостача, покупатель составил АКТ о расхождении и принял продукцию за минусом этой продукции. В УТМ этот акт не пришел, т.к. накладная была отгружена в ЕГАИС. Мы связались с техподдержкой ЕГАИС, где нам посоветовали провести корректировку в ЕГАИС, т.к. этот функция создания "новой версии" документов не отключена у нас в ЕГАИС. Корректировку мы провели, и получилось, что мы себе вернули 12 бут. Они зависли у нас на остатках в ЕГАИС. Вопрос: "Что теперь с этими 12 бут. нам делать"? Нормально ли это , что они висят теперь в ЕГАИС, а не в УТМ? Нужно ли нам их поставить на баланс в УТМ и как это сделать?

В письме которым вы уведомили МРУ о переходе на УТМ, стоит дата с которой вы фиксируете документооборот в УТМ, но так как вы создали новую версию сведений об отгрузке, теперь вы можете так же оформить внутреннее перемещение. По вопросам правового характера, рекомендуем письменно обращаться в МРУ региона.
Олеся12
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:19

Re: переход на УТМ производителя

Сообщение Олеся12 » 10 июл 2017, 08:55

Внутреннее перемещение, это реализация самим себе? В УТМ мы переносили остатки реализацией самим себе.
Но в ЕГАИС мы уже не можем создавать накладные, этот функционал уже у нас отключен.
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6182
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: переход на УТМ производителя

Сообщение Operator 4 » 10 июл 2017, 10:23

Олеся12 писал(а):Внутреннее перемещение, это реализация самим себе? В УТМ мы переносили остатки реализацией самим себе.
Но в ЕГАИС мы уже не можем создавать накладные, этот функционал уже у нас отключен.

После перехода на УТМ, весь документооборот фиксируется в УТМ. Вы можете письменно обратиться в МРУ региона с подробным описанием проблемы, и уточнением правовой стороны вопроса(так как переход на УТМ осуществляется 2-мя способами 1. Сведения об отгрузке с внутренним перемещением 2. Акт постановки на баланс.).
Катерина
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 07:30

Re: переход на УТМ производителя

Сообщение Катерина » 06 фев 2019, 11:35

Добрый день. Сложилась такая ситуация... С 2018 года перешли с ПС Егаис на УТМ (производство пива), вместе с переходом сменили и ай ди (кпп сменился). Сейчас клиент сообщил, что ещё в 2016 году нами была выгружена реализация на них, висит со статусом "импортирована в цук", реализация ошибочная, мы проверили (менялось количество продукции и получилось, что выгрузили ттн 2 раза,
). В Пс егаис остатки не велись, в учётной системе ошибочную ттн оператор удалил, а в егаис она осталась (верную ттн клиент принял, а ошибочная так и висит в егаис). Как теперь быть? При переходе с ПС Егаис на УТМ остатки были перенесены корректные, т. к. были взяты с учётной системы(данная ттн была удалена). При отказе покупателем ошибочной ттн, какие должны быть наши действия?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Производство/Импорт (УТМ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 1 гость