Перенос остатков пива из одной базы в другую

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Igor1_777
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:18

Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение Igor1_777 » 11 июл 2019, 20:46

Добрый вечер!
В организации появилась необходимость перейти с Торговое предприятие 5 на Розницу. Торгует разливным и бутылочным пивом. Вопрос: как перенести остатки АП в новую базу? Организация одна. УТМ я так понимаю менять не нужно.
DionisK
Сообщений: 2811
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение DionisK » 11 июл 2019, 21:13

Igor1_777 писал(а):Добрый вечер!
В организации появилась необходимость перейти с Торговое предприятие 5 на Розницу. Торгует разливным и бутылочным пивом. Вопрос: как перенести остатки АП в новую базу? Организация одна. УТМ я так понимаю менять не нужно.

УТМ и егаис тут ни при чем. Обратитесь к 1с программистам в вашем городе
Igor1_777
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:18

Re: Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение Igor1_777 » 11 июл 2019, 21:29

Меня интересует вопрос не про перенос данных и конвертацию самой базы. Меня интересует как в новую базу занести справки принятой , но не проданной АП. Это переносится как обычная инфа при помощи конвертации или как то через УТМ? Не возникнут ли потом проблемы при списании продаваемого пива в Рознице, принимали которое в ТП?
DionisK
Сообщений: 2811
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение DionisK » 12 июл 2019, 11:38

Igor1_777 писал(а):Меня интересует вопрос не про перенос данных и конвертацию самой базы. Меня интересует как в новую базу занести справки принятой , но не проданной АП. Это переносится как обычная инфа при помощи конвертации или как то через УТМ? Не возникнут ли потом проблемы при списании продаваемого пива в Рознице, принимали которое в ТП?

Рознице при списании сурово по-ровну, т.к. она автоматически списывает пиво только со-второго регистра, а там нет справок. Для списания с р.1 справки 2 понадобятся

Справочник Справки2ЕГАИС и Справки1ЕГАИС можно перенести в Розницу или запрашивать самостоятельно из розницы
Igor1_777
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:18

Re: Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение Igor1_777 » 12 июл 2019, 12:13

Ага, спасибо. Т.е. получается такая схема : переношу все данные при помощи конвертации в Розницу ( ТТН, поступления, сопоставления и тд), Переставляю УТМ на комп с Розницей и поехал работать. Так?
Всякие там импорт/экспорт УТМ не нужно делать?
DionisK
Сообщений: 2811
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение DionisK » 12 июл 2019, 15:58

Igor1_777 писал(а):Ага, спасибо. Т.е. получается такая схема : переношу все данные при помощи конвертации в Розницу ( ТТН, поступления, сопоставления и тд), Переставляю УТМ на комп с Розницей и поехал работать. Так?
Всякие там импорт/экспорт УТМ не нужно делать?

Нет, подключаем обмен данными розницы с УТМ, отключаем получение документов из УТМ в УТ и работаем.
Serp81
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:26

Re: Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение Serp81 » 19 июл 2019, 14:32

если остатки на регистре 1 - то они в разрезе справок - в рознице можно запросить остатки из егаис и по ним подтянутся количество и справки из регистра 1 и просто количество по регистру 2. на основании остатков можно будет сделать оприходование товаров. если у вас розничная продажа, то с первым регистром нет смысла работать, только если понадобиться сделать перемещение между подразделениями (для ООО).
нескольких клиентов переводили на Розница 2 из других конфигураций, не всегда была возможность сделать это через обмен или обновление - просто переносили обработками через файл (выгрузка из старой базы, загрузка в новую) информацию по контрагентам и номенклатуре (для алкогольной делали через сопоставление по коду алкогольной продукции), и также переносили остатки и цены на момент перехода. способ достаточно быстрый, но без сохранения документов
Igor1_777
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:18

Re: Перенос остатков пива из одной базы в другую

Сообщение Igor1_777 » 21 июл 2019, 11:34

Спасибо огромное, ребят! Сейчас буду пробовать.

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Производство/Импорт (УТМ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 0 гостей