Ключ для работы в ЕГАИС.

Форум для обсуждения вопросов по подключению к системе ЕГАИС ОПТ и Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
madam82

Ключ для работы в ЕГАИС.

Сообщение madam82 » 10 янв 2017, 10:29

Добрый день!!! Может кто и поможет, буду очень благодарна. В сентябре месяце обратились В СБИС для покупки ключа для ЕГАИСА, понадеялись на то что специалисты которые торгуют этими ключами в курсе какие именно носители необходимые по работе. В итоге нам продают E Token для Егаиса, в итоге зайти в личный кабинет я не смогла, на мои вопросы почему я не могу зайти мне ни чего не отвечали, теперь когда я после нового года опять задалась вопросом больным, мне ответили что оказывается с 1 января 2017 года действительно E Token не подходит, а нужна Джакарта. Хотелось бы найти официальную информацию что для ЕГАИС всегда был нужен Джакарта. Может кто ссылку кинет. Просто оплачивать еще один ключ нет желания, а наказать за незнание нужно
Max19450

Re: Ключ для работы в ЕГАИС.

Сообщение Max19450 » 11 янв 2017, 08:11

официально есть только это: http://egais.ru/tehnicheskie_sredstva
Operator 2

Re: Ключ для работы в ЕГАИС.

Сообщение Operator 2 » 11 янв 2017, 09:59

В ЛК ФСРАР можно войти как с помощью Электронной подписи(например eToken ) так и по аппаратному ключу (например JaCarta) , для ЛК egais.ru только аппаратный ключ (например JaCarta либо их аналоги соответствующие требованиям http://egais.ru/files/Key.pdf )

Вернуться в «Вопросы по подключению к системе ЕГАИС Опт и Розница»