Автозагрузка Агента УТМ.

Форум для обсуждения вопросов по подключению к системе ЕГАИС ОПТ и Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6201
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: Автозагрузка Агента УТМ.

Сообщение Operator 4 » 29 сен 2017, 12:55

Lopatka писал(а):Коллеги, добрый день!

+1, у меня такая же проблема по всей торговой сети. для чего именно ему права администратора, что он пытается запустить :?:

Откройте планировщик заданий:
1. Создать задание
2. Укажите путь C:\UTM\agent\bin\agent.bat
3. Выберите пользователя
4. Установите флаг выполнять с наивысшими правами.
egorichevs
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 09:25

Re: Автозагрузка Агента УТМ.

Сообщение egorichevs » 25 июл 2018, 07:44

Итак, на дворе середина 2018 года. Проблема предложенными здесь методами не решается. Мне вот не понятно, неужели и у вас в организации (обращаюсь к разработчикам) везде отключен UAC и каждый пляшет, как хочет. У меня есть конкретная задача - сделать так, чтобы агент запускался и корректно работал без повышения прав у пользователя в группе "Пользователи" или "Опытные пользователи" на Win 10.
Мной было испробована куча методов от банального runas до специфичных способов, использующих стороннее ПО. Ничего не работает - долбаный агент все равно требует повышения прав доступа. Зачем это нужно? Что же он такого запускает?
Переработайте агент так, чтобы он не требовал лифта до админских прав и отключения UAC ЛИБО предложите действительно рабочий способ запуска агента без админки и без нажатия клавиш. То есть - вход в ОС, агент появляется в трее.
Почему одного меня беспокоит дырка в безопасности из-за этого кривого поделия?
m.vorobev
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:42

Re: Автозагрузка Агента УТМ.

Сообщение m.vorobev » 26 авг 2019, 13:50

Добрый день!

Прошло больше года, решение есть?

Вернуться в «Вопросы по подключению к системе ЕГАИС Опт и Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 2 гостей