Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Форум для обсуждения вопросов по подключению к системе ЕГАИС ОПТ и Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
DionisK
Сообщений: 2813
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение DionisK » 24 янв 2018, 10:57

Rr1020 писал(а):Так и есть накладная успешно подтвердилась ... просто повторно теперь висит в запрос входящий ТТН ... надо убрать этот входящий ТТН а то мозолит глаза ... есть варианты как документ входящий убрать? или обработчиком далее удаление помеченным ...

Если поступление по нему было, то не удалить, т.к. есть связанные документы. Можно поправить его статус

Администрирование - Обслуживание - Групповое изменение реквизитов

изменять - выбрать "Товарно-транспортная накладная ЕГАИС (входящая)" - Все элементы добавить отбор по идентификатору накладной, находится одна накладная. ок. "Все элементы" сменился на "1 элемент". Теперь в общем окне ставим галку Статус обработки ТТН и меняем на "передан акт подтверждения"
Rr1020
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:56

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение Rr1020 » 24 янв 2018, 12:28

Ок, так и сделал статус на "подтвержден". Благодарю всех кто отписывается и выделяет время на это!
Rr1020
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:56

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение Rr1020 » 08 авг 2018, 10:25

1С Розница Базовая 2.2.7.40

Господа я что то не правильно понимаю ...
Пришла накладная ТТН в ней есть расхождение (то есть по факту на 1 меньше привезли). Я отказался от накладной, на сервере ЕГАИС статус зафиксировался "Отказ" Рис.1
Изображение






Звоню Поставщику говорю чтобы отправил накладную заново с правильным количеством ... в ответ мне говорит что это было раньше они могли переотправлять ТТН а теперь составляйте запрос об отказе в своей 1С Рознице. Вот тут я не понял где я еще должен составить запрос об отказе ТТН. После чего я в "Поступление товаров" установил галку "Есть расхождение" и установил по факту количество правильное и отправил ТТН рис.5 Изображение ... в ответ приходит "К подтверждению Ошибка" РИС.6-7 Изображение ... Захожу в УТМ смотрю документ этот рис.8-9 Изображение Изображение.... Что я делаю не так?

1. Либо поставщик филонит потому что статус отказан и он в ЕГАИС у себя должен переотправить. Читаю на оф сайте ЕГАИС строчку " Если количество поставленной по факту продукции больше, чем количество, указанное в ТТН":

2.1.Поставщик формирует новую ТТН с недостающим количеством продукции.

2.2.Поставщику создаёт новую ТТН в случае отказа получателем.
DionisK
Сообщений: 2813
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение DionisK » 08 авг 2018, 11:21

Rr1020 писал(а):1С Розница Базовая 2.2.7.40

Не отказа, а отмена акта отказа, requestRepealWB.

Вобще перевыкладка с другим количеством это действительно небольшое нарушение, на которое раньше никто особо не обращал внимания.

Балуемся со статусами в 1С:
1. Все функции- регистры сведений - статусы документов ЕГАИС - находим накладную по дате и номеру - два клика - статус не меняем - дальнейшее действие "Запросите отмену проведения"
Возвращаемся в эту входящую накладную, склад-входящиеТТН, жмём сверху "запросить отмену проведения". Звоним поставщику, чтобы он подтвердил. Проверяем статус накладной на https://check1.fsrar.ru должна стать "проведена"
Дальше или удаляем накладную и перезапрашиваем её или меняем статус на "принят" и дальнейшее действие - "подтвердите получение" и дальше оформляете расхождение.

2. Или делаем вручную отмену акта отказа вот так: viewtopic.php?f=4&t=8862&p=66410&hilit=requestRepealWB#p66410
Звоним поставщику, он подтверждает отмену отказа от ТТН.
В 1С удаляем накладную полностью. Перезапрашиваем через ВходящиеТТН-Ещё-Перезапрос по идентификатору накладной и после получения её во-входящие 1с-ки оформляете расхождение.
Rr1020
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:56

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение Rr1020 » 08 авг 2018, 14:14

1.К отмене проведения отправил завтра позвоню Поставщику чтобы подтвердил действия
2. Посмотрю статус накладной в ЕГАИС
3. Поменяю статус на "принят"
4. подтверждаю получение ТТН
5. И оформляю расхождение

4 и 5 пункт верный поправьте если не так ? по словам поставщика я не подтверждаю сразу а сперва оформляю акт расхождение и подтверждаю
DionisK
Сообщений: 2813
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение DionisK » 09 авг 2018, 07:02

Rr1020 писал(а):1.К отмене проведения отправил завтра позвоню Поставщику чтобы подтвердил действия
2. Посмотрю статус накладной в ЕГАИС
3. Поменяю статус на "принят"
4. подтверждаю получение ТТН
5. И оформляю расхождение

4 и 5 пункт верный поправьте если не так ? по словам поставщика я не подтверждаю сразу а сперва оформляю акт расхождение и подтверждаю

Советую всё-таки удалить ТТН и перезапросить её, не помню что там со статусами делать для оформления акта разногласий.

Ещё и удалить отправку отмены и принятый ответ. Вобщем, проще удалить и перезапросить.


А по 4 и 5, нет, не подтверждаете, в накладной жмёте галочку "есть расхождения" и вводите фактическое количество по ТТН. После этого в поступлении тоже самое
Rr1020
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:56

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение Rr1020 » 09 авг 2018, 07:09

Увы накладные уже привязаны к ряду Регистров и т.д. при удалении Накладной пишет что они привязаны есть способ как отвязывать и удалять документ ТТН входящие?
gubnoi.vasian
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 04:52
Откуда: Екатеринбург

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение gubnoi.vasian » 25 авг 2018, 14:24

Rr1020 писал(а):Увы накладные уже привязаны к ряду Регистров и т.д. при удалении Накладной пишет что они привязаны есть способ как отвязывать и удалять документ ТТН входящие?


Вот здесь описан способ удаления ТТН

https://egais.center-inform.ru/tehpod/f ... %D0%B5%29/
Rr1020
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:56

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение Rr1020 » 12 сен 2018, 12:14

Ссылку которую вы скинули там Софт работы с накладной другой я введу учет в 1С Розница (базовая), но все равно спасибо за помощь ... буду пробовать!
Rr1020
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:56

Re: Обсуждение работы связки 1С и УТМ

Сообщение Rr1020 » 29 окт 2018, 16:19

Господа здравствуйте! Как быть ИП две точки оба продают "Пиво" ... накладные все разом приходят на тот магазин который нажал первым кнопку "Выполнить обмен" ... как сделать так чтобы часть накладных отправить на второй магазин ... через ЛК переотправку накладной делал во втором магазине что то не видно накладных? В Первом магазине накладные подтверждаю все накладные. Может Рутокен отключать в 1-ом магазине и службы и во втором переотправку делать? Подскажите кто и с чем сталкивался.

Вернуться в «Вопросы по подключению к системе ЕГАИС Опт и Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 3 гостей