Общепит: Списание и марки

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

sprinteron
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 07:58

Общепит: Списание и марки

Сообщение sprinteron » 13 фев 2018, 12:37

Добрый день. Организация общепит получают ТТН в 1С: Общепит. Делают перемещение на 2 регистр, далее производят продажу с 2 регистра в keepere. Там же стоит модуль, который автоматически после продажи АП списывает эту продукцию. В связи с переходом на помарочное списание обязательно ли делать это в 1С при поступленни. Списание происходит автоматически при продаже (как в рознице) можно ли так делать в общепите? Помарочный учет при поступлении необходим для списания или еще для каких то целей?
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6201
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение Operator 4 » 13 фев 2018, 12:52

sprinteron писал(а):Добрый день. Организация общепит получают ТТН в 1С: Общепит. Делают перемещение на 2 регистр, далее производят продажу с 2 регистра в keepere. Там же стоит модуль, который автоматически после продажи АП списывает эту продукцию. В связи с переходом на помарочное списание обязательно ли делать это в 1С при поступленни. Списание происходит автоматически при продаже (как в рознице) можно ли так делать в общепите? Помарочный учет при поступлении необходим для списания или еще для каких то целей?

Оставьте здесь контактный номер.
sprinteron
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 07:58

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение sprinteron » 13 фев 2018, 13:44

+79508897135
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6201
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение Operator 4 » 13 фев 2018, 14:18

sprinteron писал(а):+79508897135

Было передано что продукцию которая пришла "поштучно" с 01.07.2018 будет не возможно перевести на Р2.
АннаЮрьевна
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:07

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение АннаЮрьевна » 20 фев 2018, 14:18

Добрый вечер, совсем не с кем проконсультироваться.
нам на кассу установили сканер, и воторой установили на прием товара, но после продажи по штихкоду который "упал" автоматически на списание в Егаис, в целях указана Реализация, я так понимаю что остатки, которые не были отсканированы на реализацию списать я не могу, так вот вопрос на какие цели мне списывать?
И нужно ли сканировать остатки и как правильно списывать открытые, но не законченные бутылки
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6201
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение Operator 4 » 20 фев 2018, 14:33

АннаЮрьевна писал(а):Добрый вечер, совсем не с кем проконсультироваться.
нам на кассу установили сканер, и воторой установили на прием товара, но после продажи по штихкоду который "упал" автоматически на списание в Егаис, в целях указана Реализация, я так понимаю что остатки, которые не были отсканированы на реализацию списать я не могу, так вот вопрос на какие цели мне списывать?
И нужно ли сканировать остатки и как правильно списывать открытые, но не законченные бутылки

Ваш вопрос не очень понятен. Во-первых уточните на какой вид деятельности у Вас лицензия розница или общепит? В общепите, при продаже маркируемой продукции, отправляется акт списания с причиной "реализация". При указании данной причины в акте, необходимо обязательное наличие ШК в тэге markcodeinfo. При розничной продаже алкоголя отправляется чек, в котором так же необходимо указать ШК. Касаемо "незаконченных бутылок" рекомендуем ознакомиться http://egais.ru/news/view?id=1536
Gimmestick
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:22

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение Gimmestick » 28 фев 2018, 08:43

здравствуйте! Подскажите, переходный период на третью версию будет до 1 июля, можно ли производить списание по причине бой непомарочно до 1 июля?
Аватар пользователя
bugay1977
Сообщений: 720
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение bugay1977 » 28 фев 2018, 08:49

Gimmestick писал(а):здравствуйте! Подскажите, переходный период на третью версию будет до 1 июля, можно ли производить списание по причине бой непомарочно до 1 июля?

Можно, акты списания с указанием марок (за исключением основания "реализация") будут только с 01.07.18. Основания "Бой" нет, есть - "порча"
Основания для списания продукции в ЕГАИС:
Пересортица. Недостача, пересортица.
Недостача. Недостача (хищение, злоупотребление материально ответственных лиц, ошибки учета, естественная убыль и т.д.
Уценка. Уценка (списание) в результате порчи.
Порча. Списание объема продукции, не подлежащей дальнейшей реализации (бой, срок годности, порча).
Потери. Потери при транспортировке.
Проверки. Списание объема продукции, израсходованной на лабораторные нужды для прохождения добровольной проверки качества, рекламные образцы (требуется указание штрихкодов с марок).
Арест. Списание арестованной продукции, изъятой из оборота продукции, конфискованной продукции по решению суда (требуется указание штрихкодов).
Иные цели. Списание продукции, когда ФСМ/АМ не возможно считать.
Реализация. Розничная реализация продукции, не подлежащей фиксации в ЕГАИС (требуется указание штрихкодов с марок с 01.01.2018).
Производственные потери (реализовано в УТМ версии 2.0.4)
АннаЮрьевна
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:07

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение АннаЮрьевна » 12 мар 2018, 12:37

Подскажите пожалуйста почему не списывается старый приход.
На момент продажи бармены сканируют бутылку, Егаис формирует автоматический акт списание, в целях указана реализация, но по какой то непонятной причине я не могу списать ни на реализацию, ни на иные цели.
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6201
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: Общепит: Списание и марки

Сообщение Operator 4 » 12 мар 2018, 12:55

АннаЮрьевна писал(а):Подскажите пожалуйста почему не списывается старый приход.
На момент продажи бармены сканируют бутылку, Егаис формирует автоматический акт списание, в целях указана реализация, но по какой то непонятной причине я не могу списать ни на реализацию, ни на иные цели.

Укажите регистрационный номер акта списания и приложите лог-файлы.

Вернуться в «Вопросы по переходу на помарочный учет: Розничные организации»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 0 гостей