ТТН транспортный раздел

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Опт

Модераторы: Operator 1, Operator 4, Operator 2

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
avl68
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:24

ТТН транспортный раздел

Сообщение avl68 » 18 дек 2015, 12:34

Добрый день

Хотел уточнить, можно ли частично заполнять транспортный раздел при регистрации ТТН в ЕГАИС
раздел XML файла <wb:Transport>

В Бумажном варианте ставим штампики по водителю и машине!....
avz
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:23

Re: ТТН транспортный раздел

Сообщение avz » 18 дек 2015, 12:40

Я транспортный раздел вообще не заполняю. Накладные проходят.
avl68
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:24

Re: ТТН транспортный раздел

Сообщение avl68 » 18 дек 2015, 12:45

avz писал(а):Я транспортный раздел вообще не заполняю. Накладные проходят.


Это я тоже проверял! ... Меня больше интерисует юридическая сторона! Не будет ли потом наказания за не соответствие электронных ТТН в ЕГАИС и бумажных!
Как помните, когда была при сдаже деклрации формы 8! Там за каждый нолик в номере ТТН придирались!
avz
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:23

Re: ТТН транспортный раздел

Сообщение avz » 18 дек 2015, 12:49

avl68 писал(а):
avz писал(а):Я транспортный раздел вообще не заполняю. Накладные проходят.


Это я тоже проверял! ... Меня больше интерисует юридическая сторона! Не будет ли потом наказания за не соответствие электронных ТТН в ЕГАИС и бумажных!
Как помните, когда была при сдаже деклрации формы 8! Там за каждый нолик в номере ТТН придирались!



Возможно все :(
Но в xsd (на данный момент) - все теги транспорте необязательны.
Yoreg07
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 03:01

Re: ТТН транспортный раздел

Сообщение Yoreg07 » 06 окт 2017, 11:40

Добрый день.
Пришла проверка и проверяющий пытается зацепиться за то, что в электронных накладных отсутствует транспортный раздел. Скажите, есть ли какой-то закон, который говорит что транспортный раздел в электронных ТТН должен заполняться? Если он есть, то почему тогда система ЕГАИС регистрирует накладные без транспортного раздела, при этом заведомо позволяя нарушать этот закон (я знаю, что в XSD схемах раздел не обязателен) ?

Может уже пора как-то организовать согласованность между системой ЕГАИС и требованиями РАР к участникам рынка ???
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6202
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: ТТН транспортный раздел

Сообщение Operator 4 » 06 окт 2017, 12:38

Yoreg07 писал(а):Добрый день.
Пришла проверка и проверяющий пытается зацепиться за то, что в электронных накладных отсутствует транспортный раздел. Скажите, есть ли какой-то закон, который говорит что транспортный раздел в электронных ТТН должен заполняться? Если он есть, то почему тогда система ЕГАИС регистрирует накладные без транспортного раздела, при этом заведомо позволяя нарушать этот закон (я знаю, что в XSD схемах раздел не обязателен) ?

Может уже пора как-то организовать согласованность между системой ЕГАИС и требованиями РАР к участникам рынка ???

Технически указание транспортного раздела не обязательно. Проверяющему можете показать первичную документацию.
loserta
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:02

Re: ТТН транспортный раздел

Сообщение loserta » 19 фев 2020, 02:38

Operator 4 писал(а):
Yoreg07 писал(а):Добрый день.
Пришла проверка и проверяющий пытается зацепиться за то, что в электронных накладных отсутствует транспортный раздел. Скажите, есть ли какой-то закон, который говорит что транспортный раздел в электронных ТТН должен заполняться? Если он есть, то почему тогда система ЕГАИС регистрирует накладные без транспортного раздела, при этом заведомо позволяя нарушать этот закон (я знаю, что в XSD схемах раздел не обязателен) ?

Может уже пора как-то организовать согласованность между системой ЕГАИС и требованиями РАР к участникам рынка ???

Технически указание транспортного раздела не обязательно. Проверяющему можете показать первичную документацию.

Добрый день,подскажите где можно прочитать,что технически указание транспортного раздела не обяхательно?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Опт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 3 гостей