Отказ прошлогодней накладной

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Опт

Модераторы: Operator 1, Operator 4, Operator 2

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
DionisK
Сообщений: 2838
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение DionisK » 05 окт 2017, 10:50

Кстати "Технически в случае отсутствия действующей лицензии, система ЕГАИС не позволит фиксировать никаких значимых документов, поданных после окончания срока действия лицензии, в которых есть алкогольная продукция с кодами вида отличными от 500,510,520,261,262,263.
Наличие или отсутствие лицензии не влияет на отправку запроса на распроведение акт по ТТН. Данный запрос Вам как отправителю ТТН необходимо будет его подтвердить, после подтверждения запроса на распроведение акта, накладная примет первоначальный статус "Проведена", затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной."

Т.е. даже с отсутствующей лицензией отмену актов сделать можно. Дерзайте.
Magnum
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:31
Откуда: Тула

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение Magnum » 05 окт 2017, 11:41

DionisK писал(а):Кстати "Технически в случае отсутствия действующей лицензии, система ЕГАИС не позволит фиксировать никаких значимых документов, поданных после окончания срока действия лицензии, в которых есть алкогольная продукция с кодами вида отличными от 500,510,520,261,262,263.
Наличие или отсутствие лицензии не влияет на отправку запроса на распроведение акт по ТТН. Данный запрос Вам как отправителю ТТН необходимо будет его подтвердить, после подтверждения запроса на распроведение акта, накладная примет первоначальный статус "Проведена", затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной."

Т.е. даже с отсутствующей лицензией отмену актов сделать можно. Дерзайте.

"затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной"- В очередной раз повторяю вопрос, КАК мне отправить корректный акт по накладной ОТ 03.08.2016 года и по какой версии??????????
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6202
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение Operator 4 » 05 окт 2017, 11:45

Magnum писал(а):
DionisK писал(а):Кстати "Технически в случае отсутствия действующей лицензии, система ЕГАИС не позволит фиксировать никаких значимых документов, поданных после окончания срока действия лицензии, в которых есть алкогольная продукция с кодами вида отличными от 500,510,520,261,262,263.
Наличие или отсутствие лицензии не влияет на отправку запроса на распроведение акт по ТТН. Данный запрос Вам как отправителю ТТН необходимо будет его подтвердить, после подтверждения запроса на распроведение акта, накладная примет первоначальный статус "Проведена", затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной."

Т.е. даже с отсутствующей лицензией отмену актов сделать можно. Дерзайте.

"затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной"- В очередной раз повторяю вопрос, КАК мне отправить корректный акт по накладной ОТ 03.08.2016 года и по какой версии??????????

Дату в акте поставьте не отличающуюся от текущей более чем на 3 дня от текущей. На серверном уровне не отменен прием актов V_1.
Magnum
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 06:31
Откуда: Тула

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение Magnum » 05 окт 2017, 11:50

Operator 4 писал(а):
Magnum писал(а):
DionisK писал(а):Кстати "Технически в случае отсутствия действующей лицензии, система ЕГАИС не позволит фиксировать никаких значимых документов, поданных после окончания срока действия лицензии, в которых есть алкогольная продукция с кодами вида отличными от 500,510,520,261,262,263.
Наличие или отсутствие лицензии не влияет на отправку запроса на распроведение акт по ТТН. Данный запрос Вам как отправителю ТТН необходимо будет его подтвердить, после подтверждения запроса на распроведение акта, накладная примет первоначальный статус "Проведена", затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной."

Т.е. даже с отсутствующей лицензией отмену актов сделать можно. Дерзайте.

"затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной"- В очередной раз повторяю вопрос, КАК мне отправить корректный акт по накладной ОТ 03.08.2016 года и по какой версии??????????

Дату в акте поставьте не отличающуюся от текущей более чем на 3 дня от текущей. На серверном уровне не отменен прием актов V_1.

Меня потом кто по голове погладит, за то, что я выгружаю 2016 в конце 2017,А!?!?!? У меня АКТы не создаются отдельно от накладных, а отдел IT вообще понимать отказывается зачем мне это надо...
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 6202
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение Operator 4 » 05 окт 2017, 13:00

Magnum писал(а):
Operator 4 писал(а):
Magnum писал(а):"затем необходимо будет отправить корректный акт по накладной"- В очередной раз повторяю вопрос, КАК мне отправить корректный акт по накладной ОТ 03.08.2016 года и по какой версии??????????

Дату в акте поставьте не отличающуюся от текущей более чем на 3 дня от текущей. На серверном уровне не отменен прием актов V_1.

Меня потом кто по голове погладит, за то, что я выгружаю 2016 в конце 2017,А!?!?!? У меня АКТы не создаются отдельно от накладных, а отдел IT вообще понимать отказывается зачем мне это надо...

Данный акт можно отправить согласно технической документации в ручную, если ваша УС не может отдельно формировать акты это вопрос к ее разработчикам, так как техническая возможность в УТМ имеется. Вы так же можете обратиться с данным вопросом в дежурную службу ЕГАИС через лк ФСРАР раздел "линия поддержки" и подробно описать ситуацию.
Аватар пользователя
helga-1983
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 00:31

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение helga-1983 » 16 ноя 2018, 01:04

у меня такая проблема возникла:
клиент внезапно прислал акты отказа на 11 накладных за первое полугодие 2016года. Для розницы, в то время, ЕГАИС не был обязательным, а мы, как оптовики, обязаны были фиксировать каждую отгрузку. Накладные все 2,5 года висели в статусе "неподтвержденных". После созвона с клиентом и выяснения обстоятельств отказа, поняли что отменять свои отказы он не собирается, так как, дословно: "Этого товара давно уже нет, зачем мне эти остатки?", но эти остатки теперь вернулись к нам.. как быть? Клиент наотрез отказывается от этих накладных, никаких доводов слушать не хочет.
Когда наконец для розницы сделают строгие сроки подтверждения и запрет отказа от старых фактур?
Аватар пользователя
bugay1977
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение bugay1977 » 16 ноя 2018, 02:36

helga-1983 писал(а):у меня такая проблема возникла:
клиент внезапно прислал акты отказа на 11 накладных за первое полугодие 2016года. Для розницы, в то время, ЕГАИС не был обязательным, а мы, как оптовики, обязаны были фиксировать каждую отгрузку. Накладные все 2,5 года висели в статусе "неподтвержденных". После созвона с клиентом и выяснения обстоятельств отказа, поняли что отменять свои отказы он не собирается, так как, дословно: "Этого товара давно уже нет, зачем мне эти остатки?", но эти остатки теперь вернулись к нам.. как быть? Клиент наотрез отказывается от этих накладных, никаких доводов слушать не хочет.
Когда наконец для розницы сделают строгие сроки подтверждения и запрет отказа от старых фактур?

Доброго. Для розницы давным-давно установлены сроки подтверждения накладных - Приказ Минфина России от 15 июня 2016 г. № 84н. В вашем случае обращайтесь в местный РАР с описанием проблемы, бумажные документы же у вас на руках есть подписанные.
gubnoi.vasian
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 04:52
Откуда: Екатеринбург

Re: Отказ прошлогодней накладной

Сообщение gubnoi.vasian » 16 ноя 2018, 11:45

Совершенно верно, сроки есть и это отнюдь не 2 года:

IV.I. Сроки представления заявки о фиксации в ЕГАИС информации
о подтверждении приема или об отказе в приеме количества поставленной продукции
Заявка о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или об отказе в приеме количества поставленной продукции представляется на каждую ТТН, полученную от поставщика продукции, в рамках приема которой получатель желает принять продукцию или по которым получатель не хочет принимать продукцию, в течение 3 рабочих дней для городских поселений или 7 рабочих дней для сельских поселений со дня фактического получения ими алкогольной продукции.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z5X17sdt7R

Так что пишите в РАР и, если есть возможность, комментарии получателя присовокупьте. :evil:

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Опт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 2 гостей