Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Опт

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Аватар пользователя
grusty
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:12

Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение grusty » 06 июн 2019, 05:45

День добрый.

ЕГАИС не принимает ТТН с ошибкой "Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б".
В ТТН все позиции с уникальными алкокодом, справкой А и справкой Б.

В чём может быть проблема? На что обратить внимание? С подобной ошибкой сталкиваюсь впервые...
Аватар пользователя
bugay1977
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение bugay1977 » 06 июн 2019, 06:07

grusty писал(а):День добрый.

ЕГАИС не принимает ТТН с ошибкой "Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б".
В ТТН все позиции с уникальными алкокодом, справкой А и справкой Б.

В чём может быть проблема? На что обратить внимание? С подобной ошибкой сталкиваюсь впервые...

Доброго. Это означает, что в хml-файле накладной, что вы отправляете, есть более одного тэга wb:Identity, в котором указаны одинаковые значения тэгов alccode и F2RegId
Аватар пользователя
grusty
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:12

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение grusty » 06 июн 2019, 07:22

Повторяющихся позиций в xml-файле нет, 100%. В ТТН шесть позиций, ругается на первую.
Аватар пользователя
bugay1977
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение bugay1977 » 06 июн 2019, 07:40

grusty писал(а):Повторяющихся позиций в xml-файле нет, 100%. В ТТН шесть позиций, ругается на первую.

Если бы не было, не ругалось бы ;) Приложите xml-файл
Аватар пользователя
grusty
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:12

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение grusty » 06 июн 2019, 07:48

Файл во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
bugay1977
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение bugay1977 » 06 июн 2019, 08:20

С файлом действительно все нормально, попробовал отправить со своего УТМ (естественно поставив в качестве отправителя свои данные) - накладная принята без проблем... вернулся тикет о необеспеченном расходе что логично.
Вопрос, хml -файл, который приложили, отправляется через УС или руками пробовали отправить?
Аватар пользователя
grusty
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:12

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение grusty » 06 июн 2019, 09:02

Отправляли из своей учетной системы через HUB-19.
Я только сейчас увидел, что вчера вечером создали копию этой ТТН и она успешно принята ЕГАИС и подтверждена клиентом.
Поэтому у Вас необеспеченный расход при отправке. Странно, но почему на первую ТТН ЕГАИС ругнулся? Загадка...
Дальше разбираться, думаю, нет смысла.
Аватар пользователя
bugay1977
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение bugay1977 » 06 июн 2019, 09:24

grusty писал(а):Отправляли из своей учетной системы через HUB-19.
Я только сейчас увидел, что вчера вечером создали копию этой ТТН и она успешно принята ЕГАИС и подтверждена клиентом.
Поэтому у Вас необеспеченный расход при отправке. Странно, но почему на первую ТТН ЕГАИС ругнулся? Загадка...
Дальше разбираться, думаю, нет смысла.

У меня тикет "необеспеченный расход" из-за того что система пыталась списать остатки по указанным алккодам с моего склада, которых естественно нет. В ТТН я подставил в качестве отправителя свои данные. Оставить ваши данные и пытаться отправить со своего УТМ дело заведомо гиблое, поскольку проверяется ИД отправителя в файле и ИД УТМ - если они не совпадают, ТТН просто не принимается ЕГАИС к дальнейшей обработке
Первоначальная ошибка говорила о том, что произошел "дубляж" строк, по всей видимости при формировании и отправке УС файла в ЕГАИС, других вариантов нет, т.к. представленный файл абсолютно валиден. Копать надо именно в сторону формирования файла УС, проблема там
Аватар пользователя
grusty
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:12

Re: Найдены повторяющиеся позиции по сочетанию продукции и формы Б

Сообщение grusty » 06 июн 2019, 09:27

bugay1977 писал(а):
grusty писал(а):Отправляли из своей учетной системы через HUB-19.
Я только сейчас увидел, что вчера вечером создали копию этой ТТН и она успешно принята ЕГАИС и подтверждена клиентом.
Поэтому у Вас необеспеченный расход при отправке. Странно, но почему на первую ТТН ЕГАИС ругнулся? Загадка...
Дальше разбираться, думаю, нет смысла.

У меня тикет "необеспеченный расход" из-за того что система пыталась списать остатки по указанным алккодам с моего склада, которых естественно нет. В ТТН я подставил в качестве отправителя свои данные. Оставить ваши данные и пытаться отправить со своего УТМ дело заведомо гиблое, поскольку проверяется ИД отправителя в файле и ИД УТМ - если они не совпадают, ТТН просто не принимается ЕГАИС к дальнейшей обработке
Первоначальная ошибка говорила о том, что произошел "дубляж" строк, по всей видимости при формировании и отправке УС файла в ЕГАИС, других вариантов нет, т.к. представленный файл абсолютно валиден. Копать надо именно в сторону формирования файла УС, проблема там


Спасибо за помощь!

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Опт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 1 гость