акт расхождения

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Опт

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
отдел закупки
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:24

акт расхождения

Сообщение отдел закупки » 11 июн 2019, 14:50

Подскажите, мы оптовая база, клиент по ошибке сделал акт расхождения, мы отклонили, остатки к нам вернулись. Проблема в том, как теперь отозвать саму накладную, чтоб перевыгрузить? Просто, до этого , накладная до этого была отозвана актом отказа. Сейчас система не дает отклонить накладную. Может теперь только клиент это сделает?
DionisK
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: акт расхождения

Сообщение DionisK » 11 июн 2019, 19:16

отдел закупки писал(а):Подскажите, мы оптовая база, клиент по ошибке сделал акт расхождения, мы отклонили, остатки к нам вернулись. Проблема в том, как теперь отозвать саму накладную, чтоб перевыгрузить? Просто, до этого , накладная до этого была отозвана актом отказа. Сейчас система не дает отклонить накладную. Может теперь только клиент это сделает?

Так накладная после отказа акта расхождений уже распроведена. Вы как отправитель ничего не сделаете. Только отправить новую накладную. С актуальной датой и новым пакетом документов.

Со стороны получателя можно отправить отмену акта, но не все знают как это сделать.
Последний раз редактировалось DionisK 11 июн 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
отдел закупки
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:24

Re: акт расхождения

Сообщение отдел закупки » 11 июн 2019, 19:22

чтоб накладную перевыгрузить мне надо поменять дату, а так как она в статусе проведена, я не могу
DionisK
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: акт расхождения

Сообщение DionisK » 11 июн 2019, 19:29

отдел закупки писал(а):чтоб накладную перевыгрузить мне надо поменять дату, а так как она в статусе проведена, я не могу

Проведена где?
https://check1.fsrar.ru/ тут проверьте статус накладной, она должна быть отказана по идее, раз вам пришли остатки обратно
отдел закупки
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:24

Re: акт расхождения

Сообщение отдел закупки » 12 июн 2019, 06:38

Статус отказан акт разногласий, накладная не активна для изменения
DionisK
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: акт расхождения

Сообщение DionisK » 12 июн 2019, 06:48

отдел закупки писал(а):Статус отказан акт разногласий, накладная не активна для изменения

Да, перепутал немного, по сути это то же, что и отказана.

накладная не активна для изменений где? Её и не нужно редактировать.

Создавайте новую накладную с актуальной датой и документами, если покупатель отменять акт не умеет.

Или вам ваша программа не даёт создать новую с новыми данными?
отдел закупки
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 14:24

Re: акт расхождения

Сообщение отдел закупки » 12 июн 2019, 07:08

Редактировать в нашей программе, ттн егаис, Там новые марки, если создать новую, то потеряются марки. Я думала в старой накладной поменять дату и сново выгрузить
DionisK
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: акт расхождения

Сообщение DionisK » 12 июн 2019, 07:49

отдел закупки писал(а):Редактировать в нашей программе, ттн егаис, Там новые марки, если создать новую, то потеряются марки. Я думала в старой накладной поменять дату и сново выгрузить

Не надо редактировать ТТН.
Создавайте новую. Можете попробовать скопировать всю накладную, но не факт, что марки перенесутся

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Опт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot], Bing [Bot] и 0 гостей