Акты списания по пиву

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 4, Operator 1

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Аватар пользователя
victuan
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 06:26
Откуда:

Re: Акты списания по пиву

Сообщение victuan » 15 июн 2016, 13:29

aand@rarus.ru писал(а):Т.е акты списания по пиву являются альтернативой журнала розничных продаж АП? А как же тогда в ЕГАИС остатки по пиву будут списываться, если мы журнал ведем в своем 1С и никуда не отправляем его?
РАР не интересует ваши розничные продажи и остатки по пиву. Представитель РАР говорил об этом на их форуме.
Аватар пользователя
victuan
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 06:26
Откуда:

Re: Акты списания по пиву

Сообщение victuan » 15 июн 2016, 13:32

espero2000 писал(а):Недавно же было разъяснение по пиву. Надо обязательно списывать все что продано за день, отправляя Акты списания в ЕГАИС. И списывать оперативно, максимум на следующий день. Задержка = нарушение :o

Чье разъяснение? Дайте ссылку на него.
Аватар пользователя
victuan
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 06:26
Откуда:

Re: Акты списания по пиву

Сообщение victuan » 15 июн 2016, 13:34

aand@rarus.ru писал(а):Ребята, еще раз: чтобы не делать акты списания по пиву каждый день, какой есть альтернативный вариант? Вести продажи пива с 1.07.16 через кассу как и крепкий алкоголь? Но УТМ же вроде как не будет передавать продажи пива через кассу в ЕГАИС?

Альтернативный вариант - вести "бумажный" журнал продаж (в 1С). Верно, "пивной чек" отменили.
Последний раз редактировалось victuan 15 июн 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
victuan
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 06:26
Откуда:

Re: Акты списания по пиву

Сообщение victuan » 15 июн 2016, 14:04

Denis [krsk] писал(а):http://egais.ru/news/view?id=1473
В этой новости говорится: "розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не подлежит учету в системе ЕГАИС" и "ежедневно в ЕГАИС фиксируется акт списания реализованной продукции с указанием причины списания: «Розничная реализация продукции, не подлежащая фиксации в ЕГАИС".
Вроде как ФСРАР говорит, что через кассу продажа пива никак не фиксируются, а списываются раз в день актом списания. Я правильно понимаю?

"не подлежит учету в системе ЕГАИС" означает, что и акты списания делать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Ежедневная же фиксация актов списания пива является необязательной, но позволяет избавиться от "бумажного" журнала продаж.
fox_haus
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:47

Re: Акты списания по пиву

Сообщение fox_haus » 16 июн 2016, 21:35

Denis [krsk] писал(а):http://egais.ru/news/view?id=1473
В этой новости говорится: "розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не подлежит учету в системе ЕГАИС" и "ежедневно в ЕГАИС фиксируется акт списания реализованной продукции с указанием причины списания: «Розничная реализация продукции, не подлежащая фиксации в ЕГАИС".
Вроде как ФСРАР говорит, что через кассу продажа пива никак не фиксируются, а списываются раз в день актом списания. Я правильно понимаю?

Здравствуйте. А не скажите что за схема этого документа ? (акт списания реализованной продукции) , что то я не могу ее найти.
Программист 1С
bel0m0r
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:18
Откуда: С-Пб

Re: Акты списания по пиву

Сообщение bel0m0r » 17 июн 2016, 07:29

fox_haus писал(а):
Denis [krsk] писал(а):http://egais.ru/news/view?id=1473
В этой новости говорится: "розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не подлежит учету в системе ЕГАИС" и "ежедневно в ЕГАИС фиксируется акт списания реализованной продукции с указанием причины списания: «Розничная реализация продукции, не подлежащая фиксации в ЕГАИС".
Вроде как ФСРАР говорит, что через кассу продажа пива никак не фиксируются, а списываются раз в день актом списания. Я правильно понимаю?

Здравствуйте. А не скажите что за схема этого документа ? (акт списания реализованной продукции) , что то я не могу ее найти.


ищите в документации ActWriteOff.xml или ActWriteOffShop.xml (второй это списание с регистра 2)
fox_haus
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:47

Re: Акты списания по пиву

Сообщение fox_haus » 18 июн 2016, 20:11

bel0m0r писал(а):
fox_haus писал(а):
Denis [krsk] писал(а):http://egais.ru/news/view?id=1473
В этой новости говорится: "розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не подлежит учету в системе ЕГАИС" и "ежедневно в ЕГАИС фиксируется акт списания реализованной продукции с указанием причины списания: «Розничная реализация продукции, не подлежащая фиксации в ЕГАИС".
Вроде как ФСРАР говорит, что через кассу продажа пива никак не фиксируются, а списываются раз в день актом списания. Я правильно понимаю?

Здравствуйте. А не скажите что за схема этого документа ? (акт списания реализованной продукции) , что то я не могу ее найти.


ищите в документации ActWriteOff.xml или ActWriteOffShop.xml (второй это списание с регистра 2)

Такого основания нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Программист 1С
bvsoft
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:04

Re: Акты списания по пиву

Сообщение bvsoft » 01 июл 2016, 20:42

Здравствуйте! Прояснилось что-нибудь с вопросами по схеме отчета о продажах пива за день? Если это та самая схема, то какое использовать основание? Или какая-то другая схема для отчета по продажам должна использоваться? тогда какая?
fox_haus
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:47

Re: Акты списания по пиву

Сообщение fox_haus » 03 июл 2016, 00:34

bvsoft писал(а):Здравствуйте! Прояснилось что-нибудь с вопросами по схеме отчета о продажах пива за день? Если это та самая схема, то какое использовать основание? Или какая-то другая схема для отчета по продажам должна использоваться? тогда какая?

У меня все заработало !!!
Делаю так : перемещаю из первого регистра во второй (схема стр 47 тех требований 2-0-3) , а далее списываю (схема стр 52). Только странно остатки потом запрашиваю и позиция которая продана (списана) приходит с количеством 0. Интересно это так и будет болтаться ?
Программист 1С
bvsoft
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:04

Re: Акты списания по пиву

Сообщение bvsoft » 04 июл 2016, 15:49

Списание делаете сразу за перемещением на второй регистр? или перемещение производите сразу после прихода? И вообще: а этот перевод на второй регистр, он нужен? Почему нельзя списать с первого регистра? И какое-такие основание списание Вы выбрали?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot], Google [Bot] и 7 гостей