Защита от повторного сканирования АМ

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
milukoff
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:15

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение milukoff » 17 окт 2016, 09:58

igor1971 писал(а):Только мне больше не озвучивайте, что кто-то использует WIN8-10
Это был ваш, маразматический выбор.
я имел ввиду 1С8 (не 7-ка, хотя да!!! есть и такое и даже под ЕГАИС допиленная!!!).
igor1971
Сообщений: 1849
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:19
Откуда: Ижевск

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение igor1971 » 17 окт 2016, 10:04

на базовую версию - ничего не прикручивается. лови и хавай. то, что там имбециллы программисты -ешь, что дают.
milukoff
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:15

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение milukoff » 17 окт 2016, 11:50

igor1971 писал(а):на базовую версию - ничего не прикручивается. лови и хавай. то, что там имбециллы программисты -ешь, что дают.
не надо быть таким уверенным :) я не собираюсь лезть в код конфы, но, говорю, есть идея, если будет сегодня вечером время - проверю. иначе завтра.
grufov
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 13:46

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение grufov » 17 окт 2016, 20:44

Марки есть даже в рознице базовой, начиная с релиза 2.2.4.20
Новое в версии 2.2.4.20
Развитие функциональности поддержки обмена данными с ЕГАИС

• Изменена логика работы с документом Поступление товаров, содержащим алкогольную продукцию. Документ может содержать как алкогольную, так и прочую продукцию, не учитываемую в ЕГАИС. При этом сопоставление Номенклатуры с Алкогольной продукцией ЕГАИС происходит непосредственно из вкладки Товары.
• Для Справок 2 ЕГАИС добавлена возможность создания штрихкода, печати этикетки и последующего считывания этикетки в документах.
• В документах, требующих ввода акцизных марок, изменена логика их ввода: марка будет запрашиваться не принудительно при добавлении позиции в документ, а по команде пользователя. При этом, корректность количества указанных марок в строке будет выводиться в специальном поле. Так же, система будет напоминать о необходимости оформления документов движения по регистру 2 ЕГАИС
• В РМК появилась возможность вывести алкогольные реквизиты (крепость, объем, производитель), а также настроить логику считывания акцизных марок (по одной или все сразу).
• При возврате от покупателя система будет контролировать соответствие возвращаемой акцизной марки ранее проданной.

Вот пример http://infostart.ru/public/550098/
grufov
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 13:46

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение grufov » 17 окт 2016, 20:45

milukoff писал(а):
igor1971 писал(а):на базовую версию - ничего не прикручивается. лови и хавай. то, что там имбециллы программисты -ешь, что дают.
не надо быть таким уверенным :) я не собираюсь лезть в код конфы, но, говорю, есть идея, если будет сегодня вечером время - проверю. иначе завтра.

расширения в базовой не поддерживаются, если вы их хотите использовать
grufov
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 13:46

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение grufov » 17 окт 2016, 20:49

igor1971 писал(а):Только мне больше не озвучивайте, что кто-то использует WIN8-10
Это был ваш, маразматический выбор.

Купите лицензионную w7 мне пожалуйста.
Egais2016
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 08:48

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение Egais2016 » 18 окт 2016, 07:29

Кто знает,
Где в УТМ лежит чек розничной продажи, если отвалился интернет и он не ушел в ЕГАИС?
Можно его получить?
Проверка марок из 1с8 https://youtu.be/fBu4w8gwhxI
igor1971
Сообщений: 1849
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:19
Откуда: Ижевск

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение igor1971 » 18 окт 2016, 10:40

grufov писал(а):
igor1971 писал(а):Только мне больше не озвучивайте, что кто-то использует WIN8-10
Это был ваш, маразматический выбор.

Купите лицензионную w7 мне пожалуйста.


у меня win7 лицензионных две (самому нужны), и XP лицензионных куча и 98 лицензионных много (только она уже никак :evil: ).
что вам еще предложить? я как-то в магазине XP видел для продажи. какие проблемы win7 приобрести?
igor1971
Сообщений: 1849
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:19
Откуда: Ижевск

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение igor1971 » 18 окт 2016, 10:43

Egais2016 писал(а):Кто знает,
Где в УТМ лежит чек розничной продажи, если отвалился интернет и он не ушел в ЕГАИС?
Можно его получить?


ты меня иногда убиваешь...
так в папке XML и лежит.
Egais2016
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 08:48

Re: Защита от повторного сканирования АМ

Сообщение Egais2016 » 18 окт 2016, 11:07

igor1971 писал(а):
Egais2016 писал(а):Кто знает,
Где в УТМ лежит чек розничной продажи, если отвалился интернет и он не ушел в ЕГАИС?
Можно его получить?


ты меня иногда убиваешь...
так в папке XML и лежит.


Тогда проблему "криворуких дублей" недобросовестная Розница может решить так.

Первая серия:

"Атака клонов"

1. Устанавливается клон УТМ и отрубается от инета
2. Торговля кипит и в папке xml копятся все чеки. QR-ки раздаются налево и направо.
3. Времени для контроля сведений о марках предостаточно (3-е суток)
4. После сверки на дубль с общей для всех магазов базой данных (даже файл TXT подойдет для архива. спешить некуда), Хорошие чеки остаются плохие в сторонку.
5. Хорошие чеки отправляются в Основной УТМ и улетают в ЕГАИС.
6. Для плохих чеков рисуется возвратный автоматом и тоже отправляется в ЕГАИС (сначала возврат, потом продажа). Этот пункт ваще необязательный.
7. В клоне УТМ зачищается папка xml

Пока не выйдет вторая серия:
"Империя наносит ответный удар"
и РАР не отменит 3-х дневную отсрочку, никакая проверка не сможет выявить такую схему.

Успокойте меня критикой и невозможностью реализации такой схемы недобросовестными участниками алкогольного рынка.
Проверка марок из 1с8 https://youtu.be/fBu4w8gwhxI

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 4 гостей