UTM Proxy (не пропустите дубль АМ и недостачу на кассе+Контроль МРЦ)

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 4, Operator 1

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
pspbelru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:06

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение pspbelru » 27 янв 2017, 07:25

Как в командной строке включить режим "Разрешить продажу" и передать диапазон времени?
Может вместо командной строки использовать ini-файл? Удобно и наглядно. Лично я запускаю прогу, как службу.
1ctoxic
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:33

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение 1ctoxic » 27 янв 2017, 08:28

pspbelru писал(а):Как в командной строке включить режим "Разрешить продажу" и передать диапазон времени?

К сожаление пока никак.
Может вместо командной строки использовать ini-файл? Удобно и наглядно. Лично я запускаю прогу, как службу.


Сейчас вместо ini файла используется БД УТМ прокси.
Если будет ini-файл Вы службу будете запускать без параметров?
UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ на кассах)
pspbelru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:06

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение pspbelru » 27 янв 2017, 08:38

1ctoxic писал(а):Если будет ini-файл Вы службу будете запускать без параметров?

Ну да.
1ctoxic
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:33

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение 1ctoxic » 27 янв 2017, 08:45

pspbelru писал(а):
1ctoxic писал(а):Если будет ini-файл Вы службу будете запускать без параметров?

Ну да.


А что мешает сейчас запускать как службу без параметров? Ведь если УТМ прокси запускается без параметров, то он их подтягивает с базы данных.
UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ на кассах)
pspbelru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:06

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение pspbelru » 27 янв 2017, 08:54

1ctoxic писал(а):А что мешает сейчас запускать как службу без параметров? Ведь если УТМ прокси запускается без параметров, то он их подтягивает с базы данных.

Ничего не мешает) Почему-то я думал, что либо запуск интерфейса в обычном режиме (тогда прога и подтягивает настройки из базы), либо запуск с заданием параметров командной строки. Думал, что, если не указать параметры, настройки будут по-умолчанию. Ок, проверю.
1ctoxic
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:33

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение 1ctoxic » 27 янв 2017, 09:01

Обновленный список режимов УТМ прокси

Как происходит отправка чека с УТМ прокси?

1. Кассовое ПО отправляет чек сначала в УТМ Прокси, УТМ прокси сверяет марку со своей базой данных, если марки нет в базе УТМ прокси, то такой чек уходит дальше в УТМ ЕГАИС и при получении слип кода записывает марку с чека к себе в базу. Следующий раз, когда попытаются отправить чек с кассы с такой маркой, УТМ прокси заблокирует передачу такого чека в УТМ ЕГАИС, а кассе сообщит об ошибке дублирующего чека.

2. Если УТМ прокси примет от кассы возвратный чек с маркой, то такой чек сверяется с базой данных УТМ прокси и если марка есть в базе осуществляется передача возвратного чека далее в УТМ ЕГАИС (соответственно тут УТМ прокси ожидает слип чека от УТМ ЕГАИС), в противном случае УТМ прокси блокирует такой чек и до УТМ ЕГАИС он просто не доходит.

3. Если в Вашей учетной системе сканируется каждая марка при поступлении - это еще лучше. Так как такие марки можно выгрузить в базу данных УТМ прокси и запустить УТМ прокси в режиме "реверс". В таком режиме УТМ прокси при продаже сверяет марку в свой базе и так же сверяет остаток по этой марке. Если марка продается остаток переходит с единицы "1" в ноль "0". И при следующей продаже такой марки, УТМ прокси не пропустит чек в УТМ ЕГАИС. По такому же принципу происходит возврат АМ. Если марка есть в базе данных УТМ прокси и остаток равен нулю "0" - такую марку УТМ прокси в возвратном чеке пропустит в УТМ ЕГАИС и поменяет остаток в свой базе с нуля "0" на единицу "1", в противном случае такой возврат не пройдет.

4. Режим блокировки недостачи позволит не увести в минус остаток ЕГАИС по торговому залу (регистр 2).

5. Режим "Разрешить продажу" позволяет установить время в которое можно осуществлять продажу АП. В другое время такие продажи буду блокироваться.
UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ на кассах)
1ctoxic
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:33

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение 1ctoxic » 27 янв 2017, 09:03

pspbelru писал(а):
1ctoxic писал(а):А что мешает сейчас запускать как службу без параметров? Ведь если УТМ прокси запускается без параметров, то он их подтягивает с базы данных.

Ничего не мешает) Почему-то я думал, что либо запуск интерфейса в обычном режиме (тогда прога и подтягивает настройки из базы), либо запуск с заданием параметров командной строки. Думал, что, если не указать параметры, настройки будут по-умолчанию. Ок, проверю.


Проверьте пожалуйста и отпишитесь. Настройки УТМ Прокси из БД подтягиваются в одной процедуре с настройками запуска с параметрами.
Значит должно всё работать.
UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ на кассах)
victuan
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 06:26
Откуда:

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение victuan » 28 янв 2017, 03:51

1ctoxic писал(а):5. Режим "Разрешить продажу" позволяет установить время в которое можно осуществлять продажу АП. В другое время такие продажи буду блокироваться.

У меня сам УТМ проверяет время продажи и не дает подписать чек.
pspbelru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:06

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение pspbelru » 28 янв 2017, 08:48

1ctoxic писал(а):
pspbelru писал(а):
1ctoxic писал(а):А что мешает сейчас запускать как службу без параметров? Ведь если УТМ прокси запускается без параметров, то он их подтягивает с базы данных.

Ничего не мешает) Почему-то я думал, что либо запуск интерфейса в обычном режиме (тогда прога и подтягивает настройки из базы), либо запуск с заданием параметров командной строки. Думал, что, если не указать параметры, настройки будут по-умолчанию. Ок, проверю.


Проверьте пожалуйста и отпишитесь. Настройки УТМ Прокси из БД подтягиваются в одной процедуре с настройками запуска с параметрами.
Значит должно всё работать.

Подтверждаю, работает.
pspbelru
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:06

Re: UTM Proxy (или как не пропустить дубль АМ и недостачу на кассе)

Сообщение pspbelru » 28 янв 2017, 08:49

victuan писал(а):
1ctoxic писал(а):5. Режим "Разрешить продажу" позволяет установить время в которое можно осуществлять продажу АП. В другое время такие продажи буду блокироваться.

У меня сам УТМ проверяет время продажи и не дает подписать чек.

УТМ?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot], Bing [Bot], gadkas, Юлиана и 7 гостей