При первом включении комп не видит Jakarta

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Crystal Maiden
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 14:00

При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение Crystal Maiden » 11 дек 2016, 07:00

Ситуация такая, поменяли Jakarta , гост и RSA записали, все работало, на след утро при включении компа единый клиент написал устройство не обнаружено, службы утм остановлены, вытащили ключ , вставили и перезапустили службы- все проработало до конца дня, утром опять такая же история , почему то после ночного включения не видна Jakarta , есть какие-нибудь идеи ??
ЛАГУНА
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:16

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение ЛАГУНА » 11 дек 2016, 17:55

Та же самая проблема!!!! Кто может подсказать что делать? Приходится каждый день вынимать и обратно вставлять джакарту!!! так скоро разъём usb испортим.... :|
Crystal Maiden
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 14:00

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение Crystal Maiden » 19 дек 2016, 08:03

Кстати вопрос решился после замены JaCarta, дело было однозначно в ней,с другой все ОК.
mr.serega.777@bk.ru
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:10

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение mr.serega.777@bk.ru » 27 дек 2016, 12:14

Добрый день, у меня точно такая же проблема с ключом Jakarta, я Вас правильно понял, проблема в самом ключе, не в едином клиенте джакарта или ОС?
Crystal Maiden
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 14:00

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение Crystal Maiden » 28 дек 2016, 14:13

mr.serega.777@bk.ru писал(а):Добрый день, у меня точно такая же проблема с ключом Jakarta, я Вас правильно понял, проблема в самом ключе, не в едином клиенте джакарта или ОС?

Правильно, нужно сменить ключ.
widmo
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:30

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение widmo » 28 дек 2016, 16:45

а питание юсб поставили в "не отключать"?
mr.serega.777@bk.ru
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:10

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение mr.serega.777@bk.ru » 29 дек 2016, 04:13

widmo писал(а):а питание юсб поставили в "не отключать"?

Питание здесь не причем, во-первых ключ горит, но не видит его единый клиент джакарта и УТМ, а во-вторых как при загарзке (перезагрузке) может не включаться питание USB (если конечно они включены), и в третьих до замены ключ работал без проблем, а после замены сразу стали проблемы. Я тут грешил сначала на единый клиент джакарта, видел отзывы, что последний релиз глючноватый, но видать нет, вообщем жду замены ключа, чтобы быть уверенным.
widmo
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:30

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение widmo » 29 дек 2016, 08:00

mr.serega.777@bk.ru писал(а):
widmo писал(а):а питание юсб поставили в "не отключать"?

Питание здесь не причем, во-первых ключ горит, но не видит его единый клиент джакарта и УТМ, а во-вторых как при загарзке (перезагрузке) может не включаться питание USB (если конечно они включены), и в третьих до замены ключ работал без проблем, а после замены сразу стали проблемы. Я тут грешил сначала на единый клиент джакарта, видел отзывы, что последний релиз глючноватый, но видать нет, вообщем жду замены ключа, чтобы быть уверенным.


Ну если Вы лучше знаете, то смысл задавать вопрос тогда?
mr.serega.777@bk.ru
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:10

Re: При первом включении комп не видит Jakarta

Сообщение mr.serega.777@bk.ru » 30 дек 2016, 06:41

widmo писал(а):
mr.serega.777@bk.ru писал(а):
widmo писал(а):а питание юсб поставили в "не отключать"?

Питание здесь не причем, во-первых ключ горит, но не видит его единый клиент джакарта и УТМ, а во-вторых как при загарзке (перезагрузке) может не включаться питание USB (если конечно они включены), и в третьих до замены ключ работал без проблем, а после замены сразу стали проблемы. Я тут грешил сначала на единый клиент джакарта, видел отзывы, что последний релиз глючноватый, но видать нет, вообщем жду замены ключа, чтобы быть уверенным.


Ну если Вы лучше знаете, то смысл задавать вопрос тогда?


Странное умозаключение, я где-то написал что я лучше знаю, я ответил на Вашу подсказку по поводу питания USB, ну да ладно..?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot], alexl-21, Bing [Bot], Egais12, grufov, stanly, victuan и 7 гостей