УТМ 2.0.4

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Shtoff
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 11:12

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Shtoff » 21 фев 2017, 11:16

У меня тоже, где произошло обновление, не запустился утм. УТМ установлен везде на никсах. Там где не обновился все норм работает, в остальных после обновления просто не запускается.
По логам вижу утм сам завершился, обновился, не смог запустить, сделал откат и опять ничего не запустилось и до сих пор не работает...
utm start не запускает УТМ, притом в логах ничего не падает об ошибке.

Что делать в такой ситуации ? Несколько точек уже остановлены....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 3253
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 21 фев 2017, 11:23

Shtoff писал(а):У меня тоже, где произошло обновление, не запустился утм. УТМ установлен везде на никсах. Там где не обновился все норм работает, в остальных после обновления просто не запускается.
По логам вижу утм сам завершился, обновился, не смог запустить, сделал откат и опять ничего не запустилось и до сих пор не работает...
utm start не запускает УТМ, притом в логах ничего не падает об ошибке.

Что делать в такой ситуации ? Несколько точек уже остановлены....

Где обновление произошло, установите библиотеку из вложения в /opt/jacarta. А в /opt/utm/transport/conf/transport.properties укажите пути:
rsa.library.path=/opt/jacarta/libASEP11.so
gost.library.path=/opt/jacarta/libtranscrypt.so
jni.library.path=/opt/jacarta/lib_pkcs11_jni.so

А в /opt/utm/updater/conf/transport.properties такие пути:
rsa.library.path=/opt/jacarta/libASEP11.so
jni.library.path=/opt/jacarta/lib_pkcs11_jni.so
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Shtoff
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 11:12

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Shtoff » 21 фев 2017, 11:39

Добавил, в конфигах прописал и все без изменения. Запускается только апдейтер, который не может подключиться к транспорту, т.к. он сам не запускается. В логах транспорта никаких изменений.
На сколько я сейчас понимаю у меня версия 2.0.3. С ней должны завестись эти библиотеки или нужно брать 2.0.4 ? Если на 2.0.4, то как обновиться ?
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 3253
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 21 фев 2017, 11:47

Shtoff писал(а):Добавил, в конфигах прописал и все без изменения. Запускается только апдейтер, который не может подключиться к транспорту, т.к. он сам не запускается. В логах транспорта никаких изменений.
На сколько я сейчас понимаю у меня версия 2.0.3. С ней должны завестись эти библиотеки или нужно брать 2.0.4 ? Если на 2.0.4, то как обновиться ?

Вы это сделали на УТМ, где обновление на 2.0.4 прошло?
Shtoff
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 11:12

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Shtoff » 21 фев 2017, 11:54

Operator 4 писал(а):
Shtoff писал(а):Добавил, в конфигах прописал и все без изменения. Запускается только апдейтер, который не может подключиться к транспорту, т.к. он сам не запускается. В логах транспорта никаких изменений.
На сколько я сейчас понимаю у меня версия 2.0.3. С ней должны завестись эти библиотеки или нужно брать 2.0.4 ? Если на 2.0.4, то как обновиться ?

Вы это сделали на УТМ, где обновление на 2.0.4 прошло?

Да, где обновление по логам прошло, но потом апдейтер сделал откат на старую версию. Т.е. сейчас там 2.0.3.
valentina83
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:54

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение valentina83 » 21 фев 2017, 13:05

у нас после обнавления на версию 2.0.4 на кассе не пробивается чек пишет:не получен ответ от УТМ ЕГАИС, а в егаис данные о продаже отправляет.
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 3253
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 21 фев 2017, 13:05

valentina83 писал(а):у нас после обнавления на версию 2.0.4 на кассе не пробивается чек пишет:не получен ответ от УТМ ЕГАИС, а в егаис данные о продаже отправляет.

В другой теме был дан ответ. Не дублируйте, пожалуйста.
Shtoff
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 11:12

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Shtoff » 21 фев 2017, 13:15

Shtoff писал(а):
Operator 4 писал(а):
Shtoff писал(а):Добавил, в конфигах прописал и все без изменения. Запускается только апдейтер, который не может подключиться к транспорту, т.к. он сам не запускается. В логах транспорта никаких изменений.
На сколько я сейчас понимаю у меня версия 2.0.3. С ней должны завестись эти библиотеки или нужно брать 2.0.4 ? Если на 2.0.4, то как обновиться ?

Вы это сделали на УТМ, где обновление на 2.0.4 прошло?

Да, где обновление по логам прошло, но потом апдейтер сделал откат на старую версию. Т.е. сейчас там 2.0.3.

Мне требуется обновится до 2.0.4 ? Как это можно сделать в ручном режиме ?
И почему 2.0.3 обратно не запускается ?
У нас имеется бэкап всей машины. Можно ли просто из архива всю машину из бэкапа развернуть с рабочей 2.0.3? Это не повлияет, то что она 5 дневной давности ?
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 3253
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 21 фев 2017, 13:22

Shtoff писал(а):
Shtoff писал(а):
Operator 4 писал(а):Вы это сделали на УТМ, где обновление на 2.0.4 прошло?

Да, где обновление по логам прошло, но потом апдейтер сделал откат на старую версию. Т.е. сейчас там 2.0.3.

Мне требуется обновится до 2.0.4 ? Как это можно сделать в ручном режиме ?
И почему 2.0.3 обратно не запускается ?
У нас имеется бэкап всей машины. Можно ли просто из архива всю машину из бэкапа развернуть с рабочей 2.0.3? Это не повлияет, то что она 5 дневной давности ?

Ожидайте, анализируем.
Newkid
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:31
Откуда: Чебоксары

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Newkid » 21 фев 2017, 13:34

Оно не запускается, потому что когда updater возвращает версию 2.0.3 снимается флаг запускаемого с файлов в директории /opt/utm/transport/bin , решается командой sudo chmod a+x /opt/utm/transport/bin/*

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 4 гостей