УТМ 2.0.4

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 1, Operator 2, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 11 июл 2017, 12:19

Александр Сергеевич писал(а):
Operator 4 писал(а):При возникновении подобных проблем, рекомендуем прикладывать transport_tranzaction.log за дату продажи, если в логе был ответ с сервера что проверка не пройдена, то чек не смог бы сформироваться самостоятельно(запрос уже был отправлен и ответ на него вернулся).
На данный момент, если данная продукция у вас фактически есть на остатках, вы можете сформировать возвратный чек, далее конечному потребителю при следующей продаже.

Да я бы с радостью Вам лог прислал, но это не выход из положения, кассир работает быстро и им нет дела до каких-то логов и клиент не будет ждать пока мы разберемся. Так что заглядывание в логи это уже вторичная проблема программистов или администраторов. То что я вам показывал это ответ УТМ через хттп мы отправляем XML и УТМ возвращает "что-то" в ответ, так вот это "что-то" кассовая программа и нанализирует(ищет подпись) если подписи нет значит не продаем. Вроде бы все логично, но вы переводите тему на transport_tranzaction.log хотя вопрос в другом.

Если ответ в логе был "проверка проверка не пройдена", то далее чек успешно не подпишется, если не отправить новый.
Александр Сергеевич
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:46
Откуда: Домодедово

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Александр Сергеевич » 11 июл 2017, 12:40

Operator 4 писал(а):Если ответ в логе был "проверка проверка не пройдена", то далее чек успешно не подпишется, если не отправить новый.

Мне нужно "обучить" кассовые программы проверять лог?
Александр Сергеевич
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:46
Откуда: Домодедово

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Александр Сергеевич » 11 июл 2017, 12:44

Форумчане! Откликнитесь как Вы решаете данную проблему?
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 11 июл 2017, 14:09

Александр Сергеевич писал(а):Форумчане! Откликнитесь как Вы решаете данную проблему?

Данный лог хранится в C:\...\UTM\transporter\l, и хранится так же за предыдущие даты.
Александр Сергеевич
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:46
Откуда: Домодедово

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Александр Сергеевич » 11 июл 2017, 14:43

Operator 4 писал(а):Данный лог хранится в C:\...\UTM\transporter\l, и хранится так же за предыдущие даты.

Меня лог не интересует, меня интересует оперативность определения (ПРОГРАММНО, без лишних "телодвижений") факта "регистрации продажи" марки в строгих рамках КАССА-->УТМ-->КАССА, все остальное каменный век!
Последний раз редактировалось Александр Сергеевич 11 июл 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 11 июл 2017, 14:44

Александр Сергеевич писал(а):
Operator 4 писал(а):Данный лог хранится в C:\...\UTM\transporter\l, и хранится так же за предыдущие даты.

Меня лог не интересует, меня интересует оперативность!

Если в логе transport_tranzaction проверка не пройдена- продукция не будет списана, если успешно отправлен чек- списана. Можете доработать вашу УС на вывод данных из лога.
Александр Сергеевич
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:46
Откуда: Домодедово

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Александр Сергеевич » 11 июл 2017, 14:55

Operator 4 писал(а):Можете доработать вашу УС на вывод данных из лога.

Предлагаю доработать УТМ, а не заставлять и принуждать к этому розничное звено. имхо
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Operator 4 » 12 июл 2017, 10:17

1. Данные направляются на сервера УТМ, по этому если хотите знать прошел ли чек или вернулся отказ, необходимо анализировать логи УТМ.
2. Вы предлагаете усовершенствовать УТМ, но при этом обращаетесь на форум ЦентрИнформ.
Тут вам могут оказать техническую поддержку.
Александр Сергеевич
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:46
Откуда: Домодедово

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение Александр Сергеевич » 12 июл 2017, 15:15

Operator 4 писал(а):1. Данные направляются на сервера УТМ, по этому если хотите знать прошел ли чек или вернулся отказ, необходимо анализировать логи УТМ.
2. Вы предлагаете усовершенствовать УТМ, но при этом обращаетесь на форум ЦентрИнформ.
Тут вам могут оказать техническую поддержку.

Пишу из соображений "молчать не стоит", этот форум наверное почитывают и разработчики.
Так-же с надеждой что кто нибудь уже это реализовал и скинет готовое решение.
DionisK
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: УТМ 2.0.4

Сообщение DionisK » 12 июл 2017, 15:32

Александр Сергеевич писал(а):
Operator 4 писал(а):Если в логе transport_tranzaction проверка не пройдена- продукция не будет списана, если успешно отправлен чек- списана. Можете доработать вашу УС на вывод данных из лога.

Каменный век, я об этом написал выше. В логах ковыряться, это же помойка и вы всех туда направляете?
И так за счет того что он-лайн кассы(54 ФЗ) + ЕГАИС работают не быстро, еще и файлы лога разбирать, бред какой-то.

Чек есть - всё в порядке, чека нет программа получает в ответ ошибку, почему, выводит кассиру на экран. Если крайний случай и сомневаемся - смотрим лог.
Тут логика простая. Зачем что-то усложнять ещё.
Скажите какой вы видите альтернативный выход или надстройку?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 7 гостей