Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 1, Operator 4, Operator 2

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Карина
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 04:21

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение Карина » 01 янв 2018, 11:38

Может мне эти 72 бутылки назад на баланс поставить? (Переживаю, что списала лишнее.) И чем это может мне обернуться?
max1977
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 06:08

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение max1977 » 02 янв 2018, 06:26

До сих пор не списались с остатков продажи за 31 декабря! В журнале продаж реализация зафиксирована!
Карина
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 04:21

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение Карина » 02 янв 2018, 11:21

max1977 писал(а):До сих пор не списались с остатков продажи за 31 декабря! В журнале продаж реализация зафиксирована!

А у меня и за 1-ое продажи не списаны
Карина
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 04:21

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение Карина » 02 янв 2018, 11:33

DionisK писал(а):
Карина писал(а):Несоответствия обнаружила еще 22.12.17. Сделала акт списания на 72 бутылки.Остатки выровнялись.А на первое января опять обнаружила большие расхождения. В егаисе алкоголя больше чем есть в наличие.И на какие данные теперь опираться при составлении декларации? Что вообще делать?

Декларация это всегда данные по вашему учёту и первичным документам.

В идеале ваш учёт и ЕГАИС должны совпадать, но такое бывает нечасто. Поверьте, до бутылки данные декларации и ЕГАИС никто не сравнивает.

Может Мне эти списанные 72 бут назад на баланс поставить? Что из этого получится? Думаю что списала лишнее.
DionisK
Сообщений: 2842
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение DionisK » 02 янв 2018, 11:40

Карина писал(а):
DionisK писал(а):
Карина писал(а):Несоответствия обнаружила еще 22.12.17. Сделала акт списания на 72 бутылки.Остатки выровнялись.А на первое января опять обнаружила большие расхождения. В егаисе алкоголя больше чем есть в наличие.И на какие данные теперь опираться при составлении декларации? Что вообще делать?

Декларация это всегда данные по вашему учёту и первичным документам.

В идеале ваш учёт и ЕГАИС должны совпадать, но такое бывает нечасто. Поверьте, до бутылки данные декларации и ЕГАИС никто не сравнивает.

Может Мне эти списанные 72 бут назад на баланс поставить? Что из этого получится? Думаю что списала лишнее.

Можете поставить на баланс, но только если точно знаете, что в предыдущем периоде у вас всё совпадало и это точно ошибка, которую нужно исправить.
Карина
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 04:21

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение Карина » 02 янв 2018, 11:45

DionisK писал(а):
Карина писал(а):
DionisK писал(а):Декларация это всегда данные по вашему учёту и первичным документам.

В идеале ваш учёт и ЕГАИС должны совпадать, но такое бывает нечасто. Поверьте, до бутылки данные декларации и ЕГАИС никто не сравнивает.

Может Мне эти списанные 72 бут назад на баланс поставить? Что из этого получится? Думаю что списала лишнее.

Можете поставить на баланс, но только если точно знаете, что в предыдущем периоде у вас всё совпадало и это точно ошибка, которую нужно исправить.

Но, за предыдущий период никто претензий не предъявлял,я имею ввиду проверяющие органы,или это может случится позже?
DionisK
Сообщений: 2842
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение DionisK » 02 янв 2018, 11:46

Карина писал(а):
DionisK писал(а):
Карина писал(а):Может Мне эти списанные 72 бут назад на баланс поставить? Что из этого получится? Думаю что списала лишнее.

Можете поставить на баланс, но только если точно знаете, что в предыдущем периоде у вас всё совпадало и это точно ошибка, которую нужно исправить.

Но, за предыдущий период никто претензий не предъявлял,я имею ввиду проверяющие органы,или это может случится позже?

Я имею в виду, что вы проверяли остатки перед этим списанием, за день-два или там ещё сколько и у вас не было столько "лишних" бутылок.
Вы часто остатки снимаете и в какое время?
Карина
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 04:21

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение Карина » 02 янв 2018, 11:53

DionisK писал(а):
Карина писал(а):
DionisK писал(а):Можете поставить на баланс, но только если точно знаете, что в предыдущем периоде у вас всё совпадало и это точно ошибка, которую нужно исправить.

Но, за предыдущий период никто претензий не предъявлял,я имею ввиду проверяющие органы,или это может случится позже?

Я имею в виду, что вы проверяли остатки перед этим списанием, за день-два или там ещё сколько и у вас не было столько "лишних" бутылок.
Вы часто остатки снимаете и в какое время?

Перед этим списанием проверяла три месяца назад. То есть нечасто, раз в квартал.Никогда столько лишних не было , от силы 5-6 бутылок
DionisK
Сообщений: 2842
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение DionisK » 02 янв 2018, 11:56

Карина писал(а):
DionisK писал(а):
Карина писал(а):Но, за предыдущий период никто претензий не предъявлял,я имею ввиду проверяющие органы,или это может случится позже?

Я имею в виду, что вы проверяли остатки перед этим списанием, за день-два или там ещё сколько и у вас не было столько "лишних" бутылок.
Вы часто остатки снимаете и в какое время?

Перед этим списанием проверяла три месяца назад. То есть нечасто, раз в квартал.Никогда столько лишних не было , от силы 5-6 бутылок

Тогда есть смысл исправлять или подождать, когда будут уже нормально приходить документы остатков, и исправить наверняка.
Карина
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 04:21

Re: Внимание! Массовые несоответствия остатков и журнала продаж

Сообщение Карина » 02 янв 2018, 12:04

DionisK писал(а):
Карина писал(а):
DionisK писал(а):Я имею в виду, что вы проверяли остатки перед этим списанием, за день-два или там ещё сколько и у вас не было столько "лишних" бутылок.
Вы часто остатки снимаете и в какое время?

Перед этим списанием проверяла три месяца назад. То есть нечасто, раз в квартал.Никогда столько лишних не было , от силы 5-6 бутылок

Тогда есть смысл исправлять или подождать, когда будут уже нормально приходить документы остатков, и исправить наверняка.

А,если распечатать журнал учета из личного кабинета ЕГАИС и вручную посчитать сколько и что было продано? Может таким способом можно определить что было, скажем украдено или по причине сбоя ПО не прошло?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 2 гостей