Вопрос по эксплуатации

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Clauz

Вопрос по эксплуатации

Сообщение Clauz » 27 дек 2016, 10:13

Доброго времени суток!
Никогда не пользовались данной программой, обучения по данной программе не предусмотрено и вопросов сейчас немерено, хотя говорят помогают разобраться во всем :roll:
JaCart мы купили, используем сейчас тестовую версию и немного не понятно, как добавлять и вносить в справочник продукцию, остатки, кому отгружаем и т.д. ?
Или же я слишком драматизирую и все очень легко и происходит следующим образом: данный опт клиент связан с ЕГАИС и при вводе лицензионного ключа все ЕГАИС данные переходят и в саму программу опт клиента
Или же я слишком замечтался :D и все придется вбивать с нуля, но опять же не могу понять, как и где это сделать :cry:

И какая последовательность работы в самой программе и в ЕГАИС? Допустим при отгрузке сначала фиксация в ЕГАИС, а после доп. фиксация в программе опт клиент?
Operator 4

Re: Вопрос по эксплуатации

Сообщение Operator 4 » 27 дек 2016, 11:06

Добрый день!
На все вопросы Вам ответить могут по телефону или здесь.
Подскажите Ваш вид деятельности.
Clauz

Сообщение Clauz » 27 дек 2016, 13:39

Мы производители АП (шампанское/винные напитки).
У нас к сожалению нет программы 1С, поэтому нам сказали, что вручную видимо все будет происходить (в плане заполнения), как в программе ЕГАИС только теперь УТМ (Опт клиент).
Operator 4

Сообщение Operator 4 » 27 дек 2016, 13:51

Clauz писал(а):Мы производители АП (шампанское/винные напитки).
У нас к сожалению нет программы 1С, поэтому нам сказали, что вручную видимо все будет происходить (в плане заполнения), как в программе ЕГАИС только теперь УТМ (Опт клиент).

В таком случае насчёт регламента перехода Вы, наверняка, уже знаете. Вам нужно будет для начала сделать запрос по СИО (Ваш fsrar id). Затем запросить АП и ССП по своему ИНН. Контрагентов для отгрузки им продукции Вы сможете запросить либо с помощью запроса по ИНН, либо с помощью запроса по СИО. На комплексе Вы фиксировали суточные отчёты, а здесь это место занимают отчёты о производстве. АСИиУ и печать марок у Вас остаётся на комплексе, остальное ведёте в Оптовом Клиенте. Единственный момент - помарочная постановка на баланс и диапазоны марок в отчёте о производстве сейчас дорабатываются. В ближайшее время ожидается обновление.
Clauz

Сообщение Clauz » 27 дек 2016, 16:31

После Нового Года отгрузку(сведения об отгрузке) можно совершать в ЕГАИСе?
Так как программа еще не сработана полностью.
Operator 4

Сообщение Operator 4 » 28 дек 2016, 09:33

Clauz писал(а):После Нового Года отгрузку(сведения об отгрузке) можно совершать в ЕГАИСе?
Так как программа еще не сработана полностью.

Функция отправки ТТН в полном объёме реализована.
Clauz

Сообщение Clauz » 12 янв 2017, 10:53

В общем мы еще на тестовой версии т.к. разрешили еще потренироваться ...
Напомню мы производители алкогольной продукции (вина игристый(шампанское)), только переходим на УТМ (опт.клиент)

По ТТНкам, что они из себя представляют ответили:
Разница между ТТН 1 и 2 есть и она больше техническая. Использование версии ТТН зависит от того, какую версию использует Ваш контрагент. Если он отправлял на сервер уведомление о готовности работать с новой 2 версией, то он сможет принимать от Вас ТТН версии 2. Если он не отправлял, а Вы выслали ему ТТН версии 2, то Вам вернётся тикет с ошибкой о том, что получатель не готов. Таким получателям следует отправлять ТТН версии 1. Узнать об используемой версии ТТН контрагента Вы можете, сделав запрос по СИО контрагента. Если вернётся в одном из тэгов значение WayBill_v2 - получатель готов принимать версию 2, если не вернётся, то не готов.

На тестовой версии сайт расположен на УТМ и Опт.Клиент установлен на разных localhost
УТМ - грузится и не открывает окно (грузится и пишет во вкладке Ожидание localhost)
Опт.Клиент - все открывает
Далее я иду в раздел Запросы (НАПОМНЮ ЭТО тестовая версия, не боевая еще)
По инструкции изначально добавляю контрагенты по ИНН (вбиваю свой ИНН 7729345510) жму отправить и все... Вкладка грузится (сверху значок такой, грузится Оптовый клиент, а после ожидание localhost) и ничего не меняется, уже больше 40 минут жду ...

Что делать в такой ситуации??
Как мне запросить свой справочник в этой тестовой версии?

Реально сделали бы онлайн курсы, я вот сейчас не понимаю, как мы перейдем с ЕГАИС на УТМ и опт. клиент не зная, как ей пользоваться :lol: :lol: :lol:
Operator 2

Сообщение Operator 2 » 12 янв 2017, 14:16

"Реально сделали бы онлайн курсы"
примем к сведению

"я вот сейчас не понимаю, как мы перейдем с ЕГАИС на УТМ и опт. клиент не зная, как ей пользоваться"
постараемся дать ответы на все вопросы

теперь касательно Вашей ситуации
похоже на то что УТМ не запустился и оптовый клиент раз за разом пытается до него достучаться
выполните следующее
закройте оптовый клиент
удалите УТМ (в папке с:\utm лежит файл uninstall выполните его)
перезагрузите компьютер
из личного кабинета egais.ru скачайте дистрибьютив УТМ (я так понимаю что Вам для тестов нужна тестовая версия УТМ-а)
установите
дождитесь появления в трее значка УТМ (орел), правой кнопкой мыши на нем и "запустить"
после запуска УТМ, запустите оптовый клиент

по результатам отпишитесь
Operator 2

Сообщение Operator 2 » 12 янв 2017, 14:26

и уточните по вашей фразе
"Клиент установлен на разных localhost"
оптовый клиент и УТМ установлены на разных машинах?
Clauz

Сообщение Clauz » 12 янв 2017, 15:37

Закрыл УТМ+ОК --> Удалил УТМ --> Скачал УТМ (тестовую версию) --> Перезагрузил ПК --> Скачал/Установил УТМ --> Сделал запрос справочник организации, остатков и справочника АП статус УТМ после Ответ и все появилось Ура! Спасибо:)

localhost:8080 - это УТМ (стартовая страница, до не грузилась, сейчас грузится и показывает версию, сертификаты и т.д.)
и localhost:8088 в файле ok.свойства(на англ) стоит 8088 - уже ОК.
Не правильно выразился:)

Вот получателей всего 2-ое, но по этой теме я дальше постараюсь разобраться, если, что отпишу :)
По порядку пройдусь по инструкции))
P.S. темку пока не закрывайте, пару вопросиков еще будет думаю :)

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации "Оптового клиента"»