Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 4, Operator 1

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:00

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение admin » 06 дек 2017, 10:58

Для разных вопросов, связанные с актуализацией аккаунтов.

Делается это в связи с изменением правил работы форума.
Если пользователям важно сохранить доступ к данному ресурсу, то не вижу трудности заполнить профиль.
Тем более этот профиль полностью не будет виден остальным участникам форума.
Спасибо за понимание.
a0212
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:39

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение a0212 » 06 дек 2017, 17:38

admin писал(а):
stanly писал(а):Собственно сабж.
Как быть простому физ лицу который просто тут сидит и ищет помощи?

Простое физ.лицо работать с ЕГАИС не может, если это не ИП.
В любое случае данные какие-то должны быть.

я простое физ.лицо, не ИП, работаю с ЕГАИС..
подключаю/устанавливаю/настраиваю мелким магазинчикам у которых нет своего человека разбирающегося в компах и 1с, люди там от современных технологий очень далёкие, регулярно обращаются если что непонятно с разовыми проблемами.

что мне тут написать то в профиле?

я и данных то толком этих магазинов незнаю и даже не уверен что половина из них не позакрывалась уже - пока проблем нет они о себе и не напоминают, ну, или про меня и не вспоминают ))
Аватар пользователя
victuan
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 06:26
Откуда:

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение victuan » 07 дек 2017, 02:04

Требование об актуализации информации уже зарегистрированных пользователей (viewtopic.php?f=6&t=7812) содержит обязательства указать следующую персональную информацию:
3. ФИО,
4. Телефон,
5. E-mail.

Данное требование нарушает Закон о защите персональных данных (http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8af0af9eb/)
Прошу Администрацию форума привести ваши требования в соответствие с законодательством РФ и исключить из него требование о предоставление персональной информации. Данная информация может быть предоставлена только по желанию зарегистрированного пользователя.
Последний раз редактировалось victuan 07 дек 2017, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
victuan
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 06:26
Откуда:

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение victuan » 07 дек 2017, 02:12

Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
 (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
 
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Статья 6. Условия обработки персональных данных
 (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
 
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;


Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
 
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:00

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение admin » 07 дек 2017, 06:19

a0212 писал(а):
admin писал(а):
stanly писал(а):Собственно сабж.
Как быть простому физ лицу который просто тут сидит и ищет помощи?

Простое физ.лицо работать с ЕГАИС не может, если это не ИП.
В любое случае данные какие-то должны быть.

я простое физ.лицо, не ИП, работаю с ЕГАИС..
подключаю/устанавливаю/настраиваю мелким магазинчикам у которых нет своего человека разбирающегося в компах и 1с, люди там от современных технологий очень далёкие, регулярно обращаются если что непонятно с разовыми проблемами.

что мне тут написать то в профиле?

я и данных то толком этих магазинов незнаю и даже не уверен что половина из них не позакрывалась уже - пока проблем нет они о себе и не напоминают, ну, или про меня и не вспоминают ))


Не вижу проблемы указать свои ИНН и телефон.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:00

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение admin » 07 дек 2017, 06:22

victuan писал(а):
Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
 (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
 
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Статья 6. Условия обработки персональных данных
 (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
 
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;


Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
 
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.


Уважаемый участник форума. Вам никто не навязывает пользоваться данным ресурсом. Это не требования, а новые правила. Заполнять свой профиль или нет это решать вам, но опять же повторюсь. Есть правила форума.
a0212
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:39

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение a0212 » 07 дек 2017, 06:27

admin писал(а):
a0212 писал(а):
admin писал(а):Простое физ.лицо работать с ЕГАИС не может, если это не ИП.
В любое случае данные какие-то должны быть.

я простое физ.лицо, не ИП, работаю с ЕГАИС..
подключаю/устанавливаю/настраиваю мелким магазинчикам у которых нет своего человека разбирающегося в компах и 1с, люди там от современных технологий очень далёкие, регулярно обращаются если что непонятно с разовыми проблемами.

что мне тут написать то в профиле?

я и данных то толком этих магазинов незнаю и даже не уверен что половина из них не позакрывалась уже - пока проблем нет они о себе и не напоминают, ну, или про меня и не вспоминают ))


Не вижу проблемы указать свои ИНН и телефон.


а, так можно просто свои указать??
тада ноупроблем камрад )))

просто у вас в "новости" было написано :

Необходимо указать следующую информацию:

1. Наименование организации,
2. ИНН организации,
3. ФИО,
4. Телефон,
5. E-mail.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:00

Re: Актуализация информации уже зарегистрированных пользователей

Сообщение admin » 07 дек 2017, 06:32

a0212 писал(а):
admin писал(а):
a0212 писал(а):я простое физ.лицо, не ИП, работаю с ЕГАИС..
подключаю/устанавливаю/настраиваю мелким магазинчикам у которых нет своего человека разбирающегося в компах и 1с, люди там от современных технологий очень далёкие, регулярно обращаются если что непонятно с разовыми проблемами.

что мне тут написать то в профиле?

я и данных то толком этих магазинов незнаю и даже не уверен что половина из них не позакрывалась уже - пока проблем нет они о себе и не напоминают, ну, или про меня и не вспоминают ))


Не вижу проблемы указать свои ИНН и телефон.


а, так можно просто свои указать??
тада ноупроблем камрад )))

просто у вас в "новости" было написано :

Необходимо указать следующую информацию:

1. Наименование организации,
2. ИНН организации,
3. ФИО,
4. Телефон,
5. E-mail.

Если вы как физ.лицо, указываете свои данные.

Я думаю далее обсуждать это смысла нет. Еще раз повторюсь заполнять или нет это желание каждого.
Есть сроки актуализировать свои данные. Я думаю до 25 декабря это посильно сделать каждому "живому" участнику форума.
Спасибо за понимание. Тему закрываю.

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 13 гостей