Пересорт марок и блокировка партии

Форум для обсуждения вопросов по эксплуатации ЕГАИС Розница

Модераторы: Operator 2, Operator 1, Operator 4

Правила форума
В данном разделе сообщения оставляются по следующим правилам.
- данный раздел создан исключительно для помощи в подключении к ЕГАИС.
- участники попытавшиеся оставить сообщения не в своей теме (не относящиеся к проблеме автора) немедленно утрачивают доступ к этому разделу.
- в данном разделе задаются только конкретные технические вопросы.
- за весь офтоп и ненормативную лексику будут выдаваться предупреждения, блокирующие на произвольное время доступ на форум
Dwarsha
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 11:09

Пересорт марок и блокировка партии

Сообщение Dwarsha » 31 июл 2019, 13:23

Добрый день. Собрались делать возврат поставщику и на один документ вернулась ошибка
Продукция c РФУ2:FB-000002031135256 пересорчена в течение более 90 дней

Получается, что вся партия заблокирована и чтобы ее разблокировать, надо списать пересоченую марку.
Как узнать какая это марка и по какой справке Б, чтобы ее списать? Я сделала запрос марок по этой справке б - они все по 1 штуке.
Или я не так это понимаю?

Как итог, в возврате фигурируют 3 бутылки, все 3 марки есть на 3 регистре и что с ними делать, для того, чтобы вернуть и как вообще вычислить проблемную, абсолютно непонятно!!!

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Или операторы.
DionisK
Сообщений: 2813
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:09

Re: Пересорт марок и блокировка партии

Сообщение DionisK » 31 июл 2019, 16:07

Dwarsha писал(а):Добрый день. Собрались делать возврат поставщику и на один документ вернулась ошибка
Продукция c РФУ2:FB-000002031135256 пересорчена в течение более 90 дней

Получается, что вся партия заблокирована и чтобы ее разблокировать, надо списать пересоченую марку.
Как узнать какая это марка и по какой справке Б, чтобы ее списать? Я сделала запрос марок по этой справке б - они все по 1 штуке.
Или я не так это понимаю?

Как итог, в возврате фигурируют 3 бутылки, все 3 марки есть на 3 регистре и что с ними делать, для того, чтобы вернуть и как вообще вычислить проблемную, абсолютно непонятно!!!

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Или операторы.

Марки просканируйте, которые есть в наличии, они совпадают с тем, что на 3м регистре?
Dwarsha
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 11:09

Re: Пересорт марок и блокировка партии

Сообщение Dwarsha » 01 авг 2019, 09:02

DionisK писал(а):Марки просканируйте, которые есть в наличии, они совпадают с тем, что на 3м регистре?



Так а как мне получить этот список с 3 регистра?
Я отправила запросы марок по всем справкам Б, которые фигурировали у нас за весь период времени. Получила список уникальных марок. Задвоенных нет.
Что имеем в результате:
Реальный остаток - 3 бутылки из этой партии. 3 марки.
На регистре 1 - 3 штуки по этой справке Б.
На регистре 3 - 12 марок! Справка Б заблокирована, некоторые марки проданы ( при проверке в https://service.fsrar.ru/ они числятся реализованными с правильными чеками), но с регистра 3 не уходят !
Как выяснить марку, из-за которой все произошло - непонятно!Что делать, даже если я ее выясню - непонятно!
Как разблокировать партию?
Как можно узнать сколько их еще таких заблокированных??
Dwarsha
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 11:09

Re: Пересорт марок и блокировка партии

Сообщение Dwarsha » 01 авг 2019, 15:12

Сегодня все марки с этой справки Б списала, привязала только те 3, которые мне нужны - ошибка все равно осталась.
Serp81
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:26

Re: Пересорт марок и блокировка партии

Сообщение Serp81 » 02 авг 2019, 14:04

проверьте на сайте check1.fsrar.ru статус этих марок - за какой организацией они числятся и в каком статусе?

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 1 гость