На вопросы не отвечают!

Модераторы: Operator 1, Operator 2, Operator 4

bel0m0r
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:18
Откуда: С-Пб

Re: На вопросы не отвечают!

Сообщение bel0m0r » 14 янв 2016, 03:32

Andreev писал(а):Мы отвечаем на технические вопросы блокирующие работу и вопросы связанные с процессом установки УТМ. На вопросы: когда будет? почему? зачем? Хорошо бы... и т.д. - вы правы, время отвечать, к сожалению, нет.



вы отвечаете только на технические вопросы?
ведь если посмотреть в левом верхнем углу надпись "Информационный портал" ЕГАИС (также не забываем что гос заказ исполнялся вашей организацией)
и вопросы связанные с размытыми описаниями как в технических требованиях так и физических требованиях находятся в вашей компетенции

а в данным момент все больше и больше наблюдается ситуация когда ВЫ сами рекламируете J-Pos, и нехотя начинаете еще помогать 1С...

хотя как помнится изначально Ваша зона ответственности - установка (корректная установка с учетом тех регламента) УТМ
пояснение по схемам *xml запросов, и помощь в расшифроке xml ответов...
обмен данными УТМ - Сервер ЕГАИС - УТМ

дальше сторонний софт, это сторонний софт, и дейтельности ВАШИХ operator'ов тут практически не видно, и получается что мы методом научного тыка находим какой то "кастыль" мы начинаем советовать использовать другим людям... хотя сами не понимая что этого делать физически нельзя (может этот баг будет исправлен чуть позднее) и эти волны непонимания и гнева морально раздражают нас (а это 2 000 поставщиков и пару миллионов розницы) вот и получится, что закон в целом идеи отличный, а вот реализация отстойная...
Stell@
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:20

Re: На вопросы не отвечают!

Сообщение Stell@ » 12 фев 2016, 08:09

Вы меня извините конечно, но я вот не понимаю, мы простые обыватели, не программисты, откуда должны узнавать ответы на интересующие нас вопросы, как Вы выразились : "Почему, зачем, как, когда?", если программиста, допустим, у нас нет, а здесь ни у кого времени не хватает? Или мы изначально откуда-то должны были все знать?
Почему-то на мой вопрос оставленный на форуме в 9,10 никто не ответил, а на похожий, заданный другим пользователем намного позже, смотрю куча ответов. Ну если мой вопрос некорректен или недостаточно информации для выяснения Вы мне напишите наверное об этом; у нас, как Вы опять же выразились, тут работа стоит, я жду ответов от Вас.
Аватар пользователя
Operator 4
Сообщений: 2363
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:04

Re: На вопросы не отвечают!

Сообщение Operator 4 » 12 фев 2016, 08:27

Stell@ писал(а):Вы меня извините конечно, но я вот не понимаю, мы простые обыватели, не программисты, откуда должны узнавать ответы на интересующие нас вопросы, как Вы выразились : "Почему, зачем, как, когда?", если программиста, допустим, у нас нет, а здесь ни у кого времени не хватает? Или мы изначально откуда-то должны были все знать?
Почему-то на мой вопрос оставленный на форуме в 9,10 никто не ответил, а на похожий, заданный другим пользователем намного позже, смотрю куча ответов. Ну если мой вопрос некорректен или недостаточно информации для выяснения Вы мне напишите наверное об этом; у нас, как Вы опять же выразились, тут работа стоит, я жду ответов от Вас.

На данном форуме даются ответы на конкретные технические вопросы. К тому же, в теме написано: "Прежде чем задать вопрос на форуме, рекомендуем воспользоваться поиском и данной темой, т.к. возможно, что на данный вопрос (инцидент) уже был дан ответ (решение).". Но, конечно же, мало кто пользуется поиском, читает эту тему или часто задаваемые вопросы, хотя это бы очень сильно ускорило получение ответа.
Анализ по некоторым темам (с вопросами или инцидентами технического характера) занимает время и в это время нет возможности быстро отвечать на вопросы, которые уже задавались неоднократно.
Stell@
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:20

Re: На вопросы не отвечают!

Сообщение Stell@ » 12 фев 2016, 08:42

Operator 4 писал(а):
Stell@ писал(а):Вы меня извините конечно, но я вот не понимаю, мы простые обыватели, не программисты, откуда должны узнавать ответы на интересующие нас вопросы, как Вы выразились : "Почему, зачем, как, когда?", если программиста, допустим, у нас нет, а здесь ни у кого времени не хватает? Или мы изначально откуда-то должны были все знать?
Почему-то на мой вопрос оставленный на форуме в 9,10 никто не ответил, а на похожий, заданный другим пользователем намного позже, смотрю куча ответов. Ну если мой вопрос некорректен или недостаточно информации для выяснения Вы мне напишите наверное об этом; у нас, как Вы опять же выразились, тут работа стоит, я жду ответов от Вас.

На данном форуме даются ответы на конкретные технические вопросы. К тому же, в теме написано: "Прежде чем задать вопрос на форуме, рекомендуем воспользоваться поиском и данной темой, т.к. возможно, что на данный вопрос (инцидент) уже был дан ответ (решение).". Но, конечно же, мало кто пользуется поиском, читает эту тему или часто задаваемые вопросы, хотя это бы очень сильно ускорило получение ответа.
Анализ по некоторым темам (с вопросами или инцидентами технического характера) занимает время и в это время нет возможности быстро отвечать на вопросы, которые уже задавались неоднократно.


Я прочитала уже те темы, которые были, моей там не оказалось, я отметила, что я задала вопрос раньше и на него не ответили, а стали отвечать на тот, который был задан позже.
А вопросы о том, что не приходит подтверждение по входящим ТТН или по актам расхождений - это не технические?
bel0m0r
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:18
Откуда: С-Пб

Re: На вопросы не отвечают!

Сообщение bel0m0r » 03 мар 2016, 10:29

Stell@ писал(а):
Operator 4 писал(а):
Stell@ писал(а):Вы меня извините конечно, но я вот не понимаю, мы простые обыватели, не программисты, откуда должны узнавать ответы на интересующие нас вопросы, как Вы выразились : "Почему, зачем, как, когда?", если программиста, допустим, у нас нет, а здесь ни у кого времени не хватает? Или мы изначально откуда-то должны были все знать?
Почему-то на мой вопрос оставленный на форуме в 9,10 никто не ответил, а на похожий, заданный другим пользователем намного позже, смотрю куча ответов. Ну если мой вопрос некорректен или недостаточно информации для выяснения Вы мне напишите наверное об этом; у нас, как Вы опять же выразились, тут работа стоит, я жду ответов от Вас.

На данном форуме даются ответы на конкретные технические вопросы. К тому же, в теме написано: "Прежде чем задать вопрос на форуме, рекомендуем воспользоваться поиском и данной темой, т.к. возможно, что на данный вопрос (инцидент) уже был дан ответ (решение).". Но, конечно же, мало кто пользуется поиском, читает эту тему или часто задаваемые вопросы, хотя это бы очень сильно ускорило получение ответа.
Анализ по некоторым темам (с вопросами или инцидентами технического характера) занимает время и в это время нет возможности быстро отвечать на вопросы, которые уже задавались неоднократно.


Я прочитала уже те темы, которые были, моей там не оказалось, я отметила, что я задала вопрос раньше и на него не ответили, а стали отвечать на тот, который был задан позже.
А вопросы о том, что не приходит подтверждение по входящим ТТН или по актам расхождений - это не технические?


как писалось выше (если официальные лица молчат) мы обычные смертные, листаем форум и если кому что подсказать (и нам не влом, вера разрешает и тому подобное) мы подсказываем, сам форум отсортирован по мере поступления сообщений, и активности поэтому ваш вопрос мог уползти вниз, и мы его пропустили (я например не заходил на форум почти 2 недели)

ЗЫ: как писалось выше, достаточно четких ответов по поводу схем (с описанием) ни от одного оператора я тут не видел, после чего я прихожу к мнению в знаниях operator'ов

у меня точно такие же вопросы (возвраты, продажи) есть и они связанны именно со схемами, но игнорирование немного поражает (т.к. регламентированных сроков на официальный ответ тоже нет)

Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Alexa [Bot] и 0 гостей