Бесплатная линия технической поддержки

Вопросы по эксплуатации ЕГАИС Розница

Добавлено: 2015-10-15 17:27:38
Оператор3
Зарегистрирован: 30.09.2015

Сообщений: 306 ( просмотреть )
Цитата:
Вот за это спасибо)" + "
" + "Т.е. больше никакой продукции, "повисшей в воздухе" не будет? " + "
" + "Получается 4 варианта работы с ТТН:" + "
" + "1. Получатель сразу принял ее. Продукция перешла к нему на остатки." + "
" + "2. Получатель сразу отказался от нее. Продукция осталась на балансе поставщика." + "
" + "3. Получатель указал расхождения, поставщик их принял. В таком случае с остатков поставщика спишется количество, указанное в акте расхождений." + "
" + "4. Получатель указал расхождения, поставщик их НЕ принял. В этом случае продукция останется на балансе поставщика." + "
" + "Все верно?


В случае согласия принять продукцию, указанную в накладных, организация подтверждает получение. В случае обнаружения фактической недостачи продукции по сравнению с объемами, указанными в электронных накладных, если организация желает принять такую продукцию, формируется акт расхождений с исправленным количеством. Акт через УТМ попадает к отправителю продукции, при этом отправитель может согласиться с актом. В этом случае с остатка отправителя будет списан лишь согласованный с получателем объем. В случае несогласия отправителя с актом расхождений, он отказывает акт и тогда вся накладная отказывается и весь объем остается на остатках отправителя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-19 11:15:06
Тимофей
Зарегистрирован: 08.10.2015

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Не надо выбрасывать из цепочки часть операций.

Цитата:

"Если поставщик не согласился с Актом разногласий, то покупателю больше ничего делать не надо. Накладная автоматически получает статус отказной, весь товар возвращается на остатки поставщику и он забирает товар себе, т.е. машина уходит без разгрузки."

Вообще-то, чтобы составить акт разногласия, необходимо разгрузить товар по накладной из машины, пересчитать, выявить расхождения, составить акт расхождения, отправить его поставщику, дождаться не согласия поставщика с Актом разногласия, загрузить товар обратно в машину. И только тогда машина уходит из ТС.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-20 11:43:43
as816ek
Зарегистрирован: 06.10.2015

Сообщений: 104 ( просмотреть )
>>В случае согласия принять продукцию, указанную в накладных, организация подтверждает получение. В случае обнаружения...
Спасибо. Я так поняла, что на мой вопрос Все ли верно в описанных мной вариантах "да"?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-20 11:49:02
as816ek
Зарегистрирован: 06.10.2015

Сообщений: 104 ( просмотреть )
Неизвестно, как долго будут сообщения ходить через ЕГАИС и вообще, будет ли интернет на точке в этот день.
Думаю, что проще подобные ситуации описать в договорных отношениях с поставщиком... Обговорить, что поставщик всегда принимает акт расхождений от покупателя или наоборот покупатель всегда отправляет акт отказа и ждет новую накладную от поставщика.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-20 11:50:01
Оператор3
Зарегистрирован: 30.09.2015

Сообщений: 306 ( просмотреть )
Цитата:
>>В случае согласия принять продукцию, указанную в накладных, организация подтверждает получение. В случае обнаружения..." + "
" + "Спасибо. Я так поняла, что на мой вопрос Все ли верно в описанных мной вариантах "да"?


Да, всё верно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-30 22:46:44
Fi-Tec
Зарегистрирован: 30.10.2015

Сообщений: 17 ( просмотреть )
когда "созреете", тогда подтверждайте, нет пока сроков

Ответить | Цитировать
Страницы: